Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Zhytomir-Man » 2015 » Июль » 8
Zhytomir-Man Памела Андерсон попросила Владимира Путина не допустить транзит мяса китов в Японию

Zhytomir-Man


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

Памела Андерсон попросила Владимира Путина не допустить транзит мяса китов в Японию

08.07.2015, 07:38:30 1629 3.4 0

Голливудская актриса и модель Памела Андерсон направила письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой не допустить прохождения через Северный морской путь судна Winter Bay с китовым мясом из Исландии в Японию. Соответствующее послание было опубликовано во вторник на сайте американской некоммерческой организации Общество охраны морской фауны, известной как «Морской дозор» (Sea Shepherd Conservation Society).

На борту Winter Bay, идущего под флагом островного государства Сент-Китс и Невис, находится 1700 тонн мяса принадлежащего к отряду китообразных финвала. Груз является собственностью исландской компании Hvalur Hf.

В своем послании Андерсон утверждает, что у России есть возможность «не допустить прохождения этого судна по Северному морскому пути через российские территориальные воды в Японию».

Международная китобойная комиссия постановила в 1982 году полностью прекратить охоту на финвалов до момента увеличения их численности. В 2006 году Исландия возобновила в одностороннем порядке промысел этого вида китообразных. Мясо финвалов экспортируется ею в Японию.

http://news.rambler.ru/starlife/30708531/?track=news_othernews

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо