Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » LesikPsih7 » 2015 » Ноябрь » 23
LesikPsih7 Если ваше тело постоянно страдает из-за болезней

LesikPsih7


Оценка: 3.7/5 Голосов: 6

Если ваше тело постоянно страдает из-за болезней

23.11.2015, 22:49:56 2323 3.7 0



Если вы понаблюдаете за вашими знакомыми, то увидите одно общее, что всех объединяет. Это болезни. У кого-то часто болит горло, снижен иммунитет, проблемы с суставами, позвоночником, неврологические проблемы и т. д. Боль – это язык тела. И каждому его тело говорит что-то своё. Охрипшее горло хочет высказать обиду, больная спина не выдерживает под мешком ответственности, головная боль отказывается осознавать, кишечник вместе с едой отвергает действительность, киста яичника или простаты требует к себе внимания противоположенного пола. Наши тела кричат нам о помощи, и мы ещё можем помочь, пока болезни не стали хроническими. Если же болезнь постоянно поражает одно и то же место, то это чревато серьёзными нарушениями (воспаление, язва, рак).
Тело больше всего болеет у людей, которым в детстве было запрещено родителями проявлять свои негативные эмоции (злость, обиду, зависть), высказывать своё мнение. И вместо этого, начало говорить тело. Ребёнку не хватило маминого внимания, и он начал сильнее болеть. Такой стиль поведения формируется годами.
Жить в согласии со своим телом то же самое, что и жить в согласии с самим собой. Учиться наблюдать свои эмоции, наблюдать свои желания, наблюдать за каждым моментом происходящего. Когда вы просыпаетесь утром и ваше тело сопротивляется, попробуйте окутать его заботой и приготовить к новому дню. Проследите, что подойдёт именно вам: тёплый душ, чашка кофе, булочка с творогом, ещё 10 минут подремать…. Каждый пусть выберет своё.
В течении дня постарайтесь понаблюдать за реакциями своего тела. Научитесь распределять физический или умственный труд так, чтобы периодами давать себе отдохнуть, переключиться на любимую деятельность, музыку, общение.
Украшайте своё тело, следите за его здоровьем. Прежде всего оно является храмом души. Благодаря ему мы можем наслаждаться жизнью, творить, достигать целей. Подумайте сегодня вечером: Что я хочу подарить своему телу в благодарность за то, что оно есть? Это может быть маленькая безделушка или давно спланированный шаг.
Душа и тело взаимосвязаны друг с другом. Человек, который не различает вкусовые оттенки еды, набивает живот чем попало, зачастую так же неразборчив в отношениях с людьми и наполняет своё время чем попало, только не главным.
Наши болезни многое могут рассказать о нашей душе. И в случае физического дискомфорта часто задавайте себе вопрос: Зачем мне это? Что ты хочешь сказать мне?

Прикреплённые изображения:
LesikPsih7 Если ваше тело постоянно страдает из-за болезней
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо