Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Nyashka » 2015 » Декабрь » 11
Nyashka Сын Байдена – главный коррупционер Украины

Nyashka


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

Сын Байдена – главный коррупционер Украины

11.12.2015, 16:01:39 1761 3.0 0

Как интересно получается, самые ярые борцы с коррупцией ее же и олицетворяют. Говорю я сейчас о вице-Президенте США Джо Байдене. На днях он посетил Украину, где в своих пламенных речах призывал бороться с коррупцией. В то время как он вещал с трибуны ВР о том, как именно нужно бороться с коррупционерами, американские СМИ не дремлют и в очередной раз опубликовали информацию о том, что его младший сын Хантер по уши погряз в коррупции. Возможно, вы скажете, ну и ладно, это ж к Украине не имеет отношения. К сожалению, имеет и самое прямое.
Весной 2014 года Хантер Байден стал членом Совета Директоров одной из крупнейших украинских нефтегазовых компаний Burisma Holdings, владельцем которой являлся Николай Злочевский, экс-министр экологии.
Через месяц в связи с расследованием дела об отмывании денег британские чиновники заморозили лондонские банковские счета, на которых тогда было $23 млн, деньги якобы принадлежали Злочевскому.
Украинская прокуратура отказалась предоставить документы, которые британский суд в январе 2015 запросил для расследования. После этого активы пришлось разморозить, вскоре их перевели на Кипр.
В сентябре американский посол в Украине Джеффри Пайетт отпустил язвительное замечание об отказе Генерального прокурора Украины от сотрудничества в антикоррупционном расследовании и упомянул имя владельца Burisma, призвав вернуть украденные деньги, но не вспомнил о связи Хантера Байдена и Burisma.
Интересно, может Байден-старший приехал проверить в Украину, как обстоят дела в бизнесе у сына? Хотя официально Джо Байден все обвинения отрицает. Конечно, кто бы сомневался…

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо