Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВадимКиплинг » 2015 » Декабрь » 15
ВадимКиплинг Эпический бред кремлеботов или как рождается хрень

ВадимКиплинг


Оценка: 2.6/5 Голосов: 10

Эпический бред кремлеботов или как рождается хрень

15.12.2015, 02:46:07 2232 2.6 0

Какую только хренотень не увидишь в Инете в исполнении современных мастеров сатанинской лжи - так называемых кремлевских троллей. Случайно попался на глаза блог http://zhzh.info/blog/2015-12-14-17586, в котором хоть и с натугой, но применялся прием, часто употребялемый кремлетроллями, называемый "Превращение ничтожного в великое", то есть личное субъективное мнение одного человека выдавать за абсолютную божественную истину. В общем, вот этот высер:


"ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ПРИБАЛТИКИ ИЗ НАТО (Объединённые Балтийские Вымираты) Вчера, 16:49:58

 

На страницах журнала Forbes публично было признано «бессмысленным» пребывание Прибалтики в НАТО. От членства балтийских стран в Североатлантическом альянсе существенно пострадала безопасность Соединенных Штатов: в результате их деятельности в НАТО возникает угроза ядерной войны с Россией из-за стран, которые Америке до лампочки. Для прибалтийских элит подобные заявления из-за океана — напоминание о том, что для американских хозяев Литва, Латвия и Эстония — аварийный балласт, который США при необходимости запросто выбросят за борт.

В одном из самых известных и влиятельных деловых медиа планеты — американском финансово-экономическом журнале Forbes — в начале месяца вышла «программная» аналитическая статья «Зачем Америка входит в НАТО?», подвергающая сомнению целесообразность существования Североатлантического альянса, который никак не гарантирует безопасность Соединенных Штатов, а только ставит эту безопасность под угрозу.

Главная мысль статьи — принимая в свой состав новых членов, которыми зачастую являются слабые, никчемные и неспособные к самообороне страны, Альянс вынуждает американцев брать под опеку этих новых жалких союзников.


Это вызывает у Вашингтона только головную боль, потому что заставляет его втягиваться во всевозможные региональные конфликты на стороне стран, которые никак не обеспечивают безопасность Соединенных Штатов.
Стран, которые Америке в общем-то и не нужны.

Расширение НАТО давно уже превратилось в самоцель — на практике это расширение не имеет для американцев никакого смысла, не отвечает национальным интересам Соединенных Штатов, а в перспективе создает для Пентагона с Госдепартаментом проблемы.

«Добавить Черногорию — это все равно, что получить еще одного бессмысленного друга в Facebook», — начинает свою статью штатный сотрудник Forbes Даг Бэндоу.

«Президенты и законодатели продолжают предоставлять гарантии под залог денег и жизней американских граждан иностранным государствам, и происходит это даже тогда — как и в случае с Черногорией, когда они не имеют ровным счетом никакого значения для безопасности Соединенных Штатов», — пишет Forbes.

Деловое издание подвергает нещадной критике политику пополнения рядов НАТО, с едким сарказмом критикуя принцип «расширение ради расширения», в результате которого Америка обязана, например, нести союзнические обязательства перед Турцией — «другом-врагом» Соединенных Штатов, где у власти находится исламист Эрдоган, яростно бичующий в своих речах «загнивающий Запад» и «американский империализм», но при этом сразу бегущий за помощью к союзникам по НАТО после спровоцированного им конфликта с Россией.

Однако куда более яркий пример никчемных и жалких союзников, которых Америка взвалила себе на плечи и теперь вынуждена их защищать, хотя они не нужны ни ей, ни Европе, — это страны Балтии, с беспощадной прямотой названные Forbes «беспомощными нациями».

«Расширение за счет балтийских государств оказалось колоссальной ошибкой, в результате которой членами НАТО стали беспомощные нации, в защите которых не заинтересована остальная Европа, страны, не имеющие никакого геополитического значения для Америки, однако вовлеченные в острую полемику с Россией, — пишет американское издание. — Если произойдет что-нибудь плохое, то Америка при минимальной поддержке со стороны европейских «союзников» — они, вероятно, будут искать убежище в Брюсселе — должна будет, судя по всему, иметь дело с обладающей ядерным оружием Россией по поводу спорных вопросов, представляющих значительно больший интерес для Москвы, чем для Вашингтона».

«Безопасность Соединенных Штатов существенно пострадала в результате добавления Эстонии, Латвии и Литвы», — заключает Forbes, и, исходя из этого вывода, призывает не повторять прибалтийскую «колоссальную ошибку» в странах «Восточного партнерства», принимая в НАТО Грузию и Украину.

Примечательно, что Forbes ни словом не обмолвился об «имперских амбициях» или «агрессивном соседстве» — конфликт России и Прибалтики объективно существует, однако причиной его указывается «острая полемика» между Москвой и балтийскими странами.

Кто эту политику ведет — вопрос риторический, учитывая, что с принятием последней Концепции внешней политики РФ (2013 год), в которой о странах Балтии не сказано ни слова, юридически утвержденной дипломатической линией Москвы в отношении Литвы, Латвии и Эстонии является игнорирование всей троицы.

Презрительное молчание — это универсальная официальная реакция России на призывы к ее международной изоляции, сравнения с Третьим Рейхом и женские истерики о «террористическом государстве».

Лишь спустя несколько месяцев, без всякой видимой связи с этими публичными выпадами, оказывались вдруг под запретом латвийские шпроты, попадала под эмбарго «молочка» и российский транзит перенаправлялся с прибалтийских портов на российские.

Так что в конфликте России с Прибалтикой виновата Прибалтика — пишет ведущее американское бизнес-издание, и, апеллируя к самому святому, — к «жизни американских граждан» — задается вопросом: почему Америка должна подвергать себя угрозе ядерной войны с Россией из-за словесного недержания Дали Грибаускайте и Эдгара Ринкевича?
А именно этого балтийские союзники в конечном счете от нее и требуют: недели не проходит, чтобы из Вильнюса не прозвучало очередного призыва к увеличению присутствия США в регионе, включая военное присутствие.


Для стран Балтии и речи быть не может, чтобы они сами за себя дрались: нет, мы же маленькие, отвечать за наши слова про «новый Мордор» должны союзники.

Союзники вообще должны: они должны увеличить присутствие НАТО в регионе, отправить в балтийские страны свои военные контингенты, разместить в них сухопутные базы НАТО, пойдя ради этого на прямой конфликт с Россией.

Подобное поведение, между прочим, противоречит основам основ англосаксонской культуры, и у американцев, которых с рождения учат рассчитывать в жизни только на себя, отвечать за свои слова и уметь за себя постоять, может вызывать только отвращение.

Это отвращение читается в публикации Forbes между строк, от этого отвращения и вопрос: зачем Соединенным Штатам в союзниках эти «беспомощные нации»?

«В конце концов, с момента окончания Второй мировой войны прошло 70 лет. ВВП и население Европейского Союза больше, чем соответствующие показатели в Америке, и значительно больше, чем в России. Не настало ли время для богатых друзей Вашингтона начать защищать себя самим?», — раздраженно пишет американский журнал, замечая, что из-за своих трусливых союзников Белый дом продолжает «рисковать жизнями своих граждан, потому что Европа не хочет побеспокоиться о том, чтобы иметь достаточное количество мужчин и женщин в военной форме».

Для Литвы, Латвии и Эстонии публикация Forbes — напоминание о том, что Прибалтика для Вашингтона — это аварийный балласт, который США при необходимости запросто выкинут за борт, который не представляет для них ценности, и за который американцы точно не станут воевать.

Статья Forbes — это не просто статья, потому что сам Forbes — это не просто бизнес-журнал.

Forbes — это один из рупоров Wall street, это «стенгазета» первой экономики мира, голосом которой говорит деловая и политическая элита Соединенных Штатов Америки.

Forbes рассказывает своей ценной не количеством, а качеством аудитории о «передовиках производства» (рейтинг самых богатых людей мира) и о проблемах в работе суперкорпорации под названием США.

Публикация о жалких, никчемных и угрожающих безопасности США союзниках по НАТО не могла появиться в подобном медиа просто так.

Американский истеблишмент осознал ситуацию с «беспомощными нациями» как проблему, сделал вывод, что никакой ценности Литва, Латвия и Эстония для Соединенных Штатов не представляют, и публично дал понять, что в случае необходимости Вашингтон Прибалтику сдаст."


Не будем лишний раз напоминать о том, что статья всего лишь приводит субъективное мнение такого себе американского политического обозревателя Дага Бэндоу, известного еще и статьей  "7 причин, почему США не должны поддерживать Украину против России".

Таких людей даже в Штатах называют "полезными идиотами Путина". К счастью, умных в США намного больше, иначе это уже были бы не США, а РФ.
А вышеприведенную отрыжку кремлебота можно сравнить разве что с вот этим вот бредом:
 


 

Нарышкин предложил "друзьям России" изгнать США из НАТО

  • 25 ноября 2014
Сергей Нарышкин
Image captionСергей Нарышкин, как и большая часть руководства России, мечтает, чтобы США и Европа перестали быть союзниками

Депутаты Госдумы и немногочисленные европейские друзья России собрались в Москве, чтобы обсудить "кризис доверия" в Европе, но обсудили прежде всего поведение США, как они его видят. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин полушутя предложил исключить США из НАТО.

"У меня есть фантастическое предложение. Я бы предложил нашим европейским партнёрам изгнать из НАТО Соединённые Штаты Америки. Тогда, уверен, ситуация с безопасностью и доверием на европейском континенте быстро бы наладилась", - сказал Сергей Нарышкин после того, как большинство ораторов на круглом столе "Пути преодоления кризиса доверия в Европе" рассказали, что, по их мнению, континентальная Европа превратилась в марионетку США, тогда как её подлинные интересы состоят в дружбе с Россией.

Под словом "фантастическое" Нарышкин имел в виду "нереальное", а не "фантастически хорошее".

На круглом столе в московском "Президент-отеле" Европу представляли один депутат Европарламента от националистического "Национального фронта", восемь депутатов национальных парламентов (трое - от австрийской националистической Партии свободы, двое - от леворадикальной греческой партии СИРИЗА, а также два депутата из Сербии и один из Испании), один муниципальный депутат, также из австрийской Партии свободы, и 14 экспертов и партийных функционеров.

"В интересах Европы было бы отменить санкции. В интересах континентальной Европы - чтобы мы сами творили собственную историю, а не следовали интересам американцев", - сказал лидер Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе (цитата по синхронному переводу).

Рука Вашингтона

"Санкции против России - они направлены не только против России, но и против Европы", - объяснил Штрахе свою мысль Русской службе Би-би-си.

Штрахе полностью согласен с российским руководством, которое уверяет, что Соединенные Штаты заинтересованы в вытеснении России из Украины, а расширение НАТО изначально было направлено против России.

Эмерик Шопрад
Image captionЭмерик Шопрад из Национального фронта Марин Ле Пен уверен, что Майданом управляли из Вашингтона

"Мы все понимаем, что переворот на Майдане в Киеве был, безусловно, разработан в Вашингтоне", - поддержал австрийского единомышленника депутат Европарламента от Франции Эмерик Шопрад.

По оценке Шопрада, через расширение Евросоюза за счёт враждебных к России восточноевропейских стран США усилили контроль над ЕС, и теперь даже "МИД Франции во многом подчинён интересам США".

"Восстановление доверия в Европе должно идти через отказ от американского диктата", - провозгласил соратник Марин Ле Пен.

"Это же совершенно ясно", - сказал Шопрад на просьбу bbcrussian.com пояснить, почему, на его взляд, Майдан управлялся из Вашингтона. - "Вспомните цветную революцию 2004 года. С того времени Америка старалась влиять на политику Украины, чтобы втянуть Украину в НАТО. Совершенно ясно, что у них есть сеть в Украине - все эти организации мистера Сороса, НКО - которые стараются влиять на политику и менять её".

Шопрад, впрочем, согласен, что влияние США - это один из факторов: "В каждой революции свою роль играет искренняя воля людей, но есть и роль манипуляций".

Непонятые ораторы

Британский политолог из Университета Кента Адриан Пабст говорил о необходимости того, чтобы "великие нации, как Британия, Россия и другие" договаривались и улаживали свои отношения, а заговорив об Украине, порассуждал о легитимности свержения утратившего легитимность правителя.

Однако ведущий круглого стола Нарышкин это напоминание о "праве народа на восстание" не одобрил.

Хайнц-Кристиан Штрахе
Image captionПредседатель австрийской Партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе считает, что это США и НАТО провоцируют Россию на "ответные действия".

"Применительно к событиям февраля в Киеве это точно не подходит", - заявил Нарышкин и повторил официальную позицию России, согласно которой Виктор Янукович и в конце февраля был легитимным президентом, а его свергли силой, что явило собой "антиконституционный переворот".

Один оратор на организованном российскими властями круглом столе вообще, судя по его краткой речи, оказался не в той компании.

Швейцарский журналист Эммануэль Гринспан напомнил, что доверие строится на правде. В то же время, по словам Гринспана, в Украину из России течёт оружие, ополченцы и кадровые военные - а российское руководство изображает невинную жертву клеветы.

"То, что российская власть упорно отрицает факты, тоже разрушает доверие", - робко попытался разнообразить беседу Гринспан.

Но Сергей Нарышкин в своём комментарии-отповеди не стал придумывать новые приёмы и ходы мысли. "Заявлений мы слышим много, но фактов нам не предъявляют. Воинских формирований России на территории Украины не было и нет!" - заявил спикер Госдумы.

 

http://www.bbc.com/russian/international/2014/11/141125_russia_europe_friends_roundtable

Хотя хрень об "изгнании Прибалтики из НАТО" таки хренью и есть и всерьез воспринимать этот клинический бред не стоит, однако настораживает то, что на сей раз мишенью кремлеботов вслед за Украиной и Турцией становится еще и Прибалтика - ложь и запугивание направлены на нее. Хотя прибалтам не привыкать: http://warfare.com.ua/2015/12/14/ssha-perebrosili-v-litvu-tanki-video/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо