Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ukraineforever » 2016 » Апрель » 26
Ukraineforever С 1 мая тарифы ЖКХ снова подорожают, сколько можно?

Ukraineforever


Оценка: 3.3/5 Голосов: 7

С 1 мая тарифы ЖКХ снова подорожают, сколько можно?

26.04.2016, 14:20:47 1740 3.3 0

Уже с 1 мая нам с вами следует готовиться к отмене льготного тарифа на газ для населения в 3600 грн за тысячу кубов и установке нового – 5500 грн.
Отопление и горячая вода должны подорожать также на 80%, потому что тариф на газ для предприятий теплокоммунэнерго повысится также до 5500 грн за тысячу кубов.
Примерно 50-55 % населения используют отопление без счетчика. Средняя стоимость тепла без счетчика составляет 18 грн (за квадратный метр площади), а должна возрасти до 32 грн. В некоторых областях она может достигать 45-50 грн.
Стоимость горячей воды по Украине на сегодня составляет в среднем 40 грн, а после рост составит примерно 72 грн (за кубометр), в некоторых областях может достигать и 100 грн.
В свою очередь, новый премьер-Министр Владимир Гройсман сообщил, что правительство будет добросовестно выполнять задачи и обязательства, взятые Украиной перед МВФ, т.е. повышение тарифов неизбежно.
Интересно, почему правительство продолжает вести политику геноцида собственного народа? Власть делает все для того, чтобы получить новые кредиты МВФ, идут на все условия, которые зачастую не по силам простым гражданам. Народ и так живет за чертой бедности, а чиновники, не стесняясь, продолжают клянчить деньги у Запада, чтобы потом благополучно набить свои бездонные карманы. Вместо того, чтобы думать как поднять страну из руин, как восстановить промышленность, как обеспечить людей новыми рабочими местами, власть имущие заботятся лишь о своем благе, а простые смертные, как хотите, так и выживайте в такое непростое время. Бесконечное поднятие тарифов на услуги ЖКХ приведет к тому, что мало кто сможет оплачивать такие баснословные суммы, и долгов станет еще больше, чем сейчас. Ни к чему хорошему такой поворот событий явно не приведет, как бы правительство не старалось ободрать население до последней нитки, уже с народа просто взять нечего.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо