Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » ВадимКиплинг » 2016 » Май » 6
ВадимКиплинг СБУ задержала мужчину за сепаратистские сообщения в сети "ВКонтакте"

ВадимКиплинг


Оценка: 2.1/5 Голосов: 7

СБУ задержала мужчину за сепаратистские сообщения в сети "ВКонтакте"

05.05.2016, 23:25:40 2067 2.1 0


Мужчина информировал кураторов с "ДНР" о настроениях населения в Днепропетровске.


Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепропетровска, который вел активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях и призвал к созданию так называемой "Днепропетровской народной республики". 

По данным ведомства, во время Революции Достоинства мужчина собрал группу молодых людей - "Титушек", и нападал на участников евромайдана у Днепропетровской облгосадминистрации. Впоследствии, после поездки в оккупированный Крым и РФ, начал информационные акции в интересах "Русского мира".

"По указанию кураторов из террористической организации "ДНР" злоумышленник активно распространял антиукраинские материалы на различных информационно-политических интернет-страницах", - говорится в сообщении.

Он распространял также информацию, направленную на дискредитацию украинского войска и материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по предотвращению мобилизации и тому подобное.


Также мужчина информировал кураторов о настроениях населения и социально-политической ситуации в Днепропетровске. Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Источник: 056.ua

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо