Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2016 » Сентябрь » 17
alliancegrouppl Сезонная работа в Польше

alliancegrouppl


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Сезонная работа в Польше

17.09.2016, 11:04:14 1464 5.0 0

Все больше людей отказываются от летнего отдыха — вместо отправляются на сезонные заработки. Сейчас сезонные заработки в Польшу стали еще популярнее. Теперь — это способ улучшить свое финансовое положение не только для безработных. Часто на такую работу просятся те, кто берет месяц отпуска летом. Очень много тех, хочет работать летом, и среди студентов.

Польша приглашает Страна, кажется больше открытой для украинцев, ищущих заработка, — Польша. Каких только вакансий не предоставляют — упаковщиков, уборщиков, сборщиков ягод, разнорабочих на стройках! Читаю одно из предложений. Приглашают на сортировку и упаковку фруктов. Труд можно начать уже в первую неделю июня. Нуждаются 20 человек — 10 мужчин и 10 женщин от 20 до 50 лет.

Сезонная работа в Польше. Заработки на фруктах продлятся четыре месяца. Звоню по указанному номеру: «За помощь в устройстве на работу — сюда входят также визовые вопросы — нужно заплатить 120 долларов, — сразу сообщает мужской голос. — Чтобы оформить визу, мы обращаемся к работодателю, а он организует приглашение на работу. Благодаря этому рабочая виза становится доступной «. Об условиях труда, то на упаковке клубники и вишен в Польше люди работают 6 — 7 дней в неделю по 12:00. Получают 8 злотых в час. И если погода — дождливая, то получится в убыток работать. Работодатели предоставляют жилье бесплатно. А питаться приходится за свой счет. Однако Польша славится своими низкими ценами на продукты, поэтому работников это не отталкивает.

Немного лучше на сборе урожая работать с почасовой оплатой. Скажем, с мая по октябрь можно собирать капусту. Рабочий день работников — 10:00. Из них пять проводят на поле, а остальные — в помещении на упаковке. Оплата труда — девять злотых в час. Жильем работодатели обеспечивают, однако его снимают 50 злотых с работника за месяц. Предпочтение отдают женщинам. Между прочим, получить рабочую визу http://www.job-in-poland.com.ua/rabocaa-viza предлагают и за меньшие деньги — 100 долларов. «Сейчас на изготовление визы мы тратим от двух до трех месяцев, поскольку очереди на получение польского Шенгена просто — таки невероятные. Поэтому теперь можете соглашаться только на работу, которая будет в августе или сентябре. А это — сбор яблок, например, но если вы уже имеете визу, то не проблема устроиться на работу немедленно. в частности, в настоящее время ищут женщин в прачечной, а также работа для семейных пар в различных фабриках. Можно устроиться даже на шесть месяцев. в среднем платят 10 злотых в час

http://poland-ukraine.com.ua/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо