Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » adergunets » 2016 » Ноябрь » 24
adergunets Гульнара Каримова скрывается в посольстве США?

adergunets


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Гульнара Каримова скрывается в посольстве США?

24.11.2016, 13:27:28 943 5.0 0



На фоне малоправдоподобных домыслов о судьбе старшей дочери бывшего президента Узбекистана наиболее реалистичной выглядит версия о ее негласном пребывании на территории посольства США в Ташкенте. Как известно, тесные контакты Каримовой с послом Спратлен поддерживаются давно и касаются самых разных сфер. Во время длительной болезни отца "наследная принцесса" пыталась задействовать все свои американские связи для обеспечения приемлемых, с точки зрения клана Каримовых, форм передачи власти в Узбекистане.



Источник.

Похоже, эти планы провалились. Теперь Каримову некому защищать от армии "обойденных и обиженных" в прежние годы. Кроме, разумеется, США, для которых влиятельный игрок в региональной политике никогда лишним не будет. Предоставление Каримовой убежища на территории посольства сделает ее неуязвимой как для личной мести, так и для судебного преследования со стороны государства. А в случае если предстоящие в Узбекистане президентские выборы пройдут с нарушениями, оспариванием результатов и массовыми акциями гражданского неповиновения, ключевую фигуру можно будет в удобный момент снова вернуть в игру. Как уже неоднократно делалось в ходе всевозможных цветных революций...

Статья взята с ресурса horde.me.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо