Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » marishka002 » 2017 » Февраль » 3
marishka002 История происхождения матраса.

marishka002


Оценка: 5/5 Голосов: 1

История происхождения матраса.

03.02.2017, 16:34:07 1194 0.0 0

Удобство спального места, к которому мы все сейчас привыкли, не всегда существовало. Если вспомнить пещерных людей, которые жили в пещерах просто, чтобы хоть как-то обезопасить себя от различного рода опасностей. У них не было ни матрасов, ни кроватей, чтобы полностью расслабиться ночью. С наступлением ночи, их версия кровати состояла из небольших углублений, которые они рыли в земле, или в куче травы и листьев, а вместо подушек, у них, на самом деле были обыкновенные камни. Звучит «комфортно», не так ли? Иногда, мы забываем ценить то, что имеем. Итак, давайте взглянем на то, как появилась кровать в том виде, в котором она есть сегодня.

Около 10 тысяч лет назад, кровати ненамного отличались от кочевых кроватей. Представьте себе спальное место, который был завален травой и листьями, и, иногда, прикрытое шкурами убитых животных или мехом. Такой вариант кровати в то время считался очень комфортным спальным местом, но сегодня это звучит как грязный беспорядок.

Время шло, цивилизация прогрессировала и человечество пришло к выводу, улучшать спальное место. Необходимо что-то более комфортное, чем гора соломы, травы или листьев. Любой мягкий материал, одетый в ткань из хлопка, был предшественником современного матраса.

Начало 20 века ознаменовалось появлением первого пружинного матраса в истории. Пружины были интегрированы прямо внутрь самого матраса. Пружинные матрасы, как правило, шли в сочетании с пружинными основаниями снизу. Использовались сверхпрочные пружины внутри деревянной рамы, которые были одеты в тканевый чехол для того, чтобы сформировать стабильную базу для матраса. Они обладали лучшей поддержкой, чем предыдущие изобретения, обеспечивая более высокий уровень комфорта, поглощая большую часть веса и продлевая срок службы матраса.

В 1950 году появилась пена, которая стала главным материалом, используемым различными фирмами, которые изготавливали стулья, диваны, сидения для автомобилей и, конечно же, матрасы.

В 1960-е годы впервые появилась водяная кровать, и была она очень популярна. Водные кровати были потрясающими, но они почти вымерли в начале 90-х годов.

Сегодня вы можете приобрести практически любые матрасы, который бы соответствовали всем вашим требованиям, начиная от бюджета и уровня комфорта. Мы начали спать в грязи, с листьями, и на каменных подушках, чтобы теперь иметь широкий спектр стилей, материалов, возможностей и размеров на выбор. Что вы думаете, какие новинки нас ждут в матрасе?

Прикреплённые изображения:
marishka002 История происхождения матраса.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо