Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Cameron » 2017 » Февраль » 15
Cameron Хрупкость и сила

Cameron


Оценка: 5.0/5 Голосов: 1

Хрупкость и сила

15.02.2017, 22:00:03 1270 5.0 0

Мы окружили себя стенами, крышами и конструкциями, небоскребами в городах, думая при этом, что надежно защищены. Но выйди в чистое поле. Хотя бы мысленно. Посмотри вверх… И представь себе, насколько хватит фантазии, всю хрупкость и призрачность стен, игрушечные автомобили и автобусы, игрушечные пушки и автоматы, а у кого-то даже целые игрушечные армии, по сравнению с той мощью, которая там вверху. Которая может обрушится в один момент, с которой ты один на один каждый миг. Нет ни стен, ни связей, ни оружия, нет ничего, что могло бы устоять и защитить. Лишь ты и небо… Крохотный ты и огромная вселенная… И ты настолько мал и беспомощен, как будто нет тебя и вовсе…

Предпочитаем не думать! Смотрим на небо иногда только, чтобы полюбоваться крохотными блестящими звездочками, пушистыми облаками в виде причудливых зверей, цветом неба… Маскируя, тем самым, для себя, мощь и силу этих объектов, иллюзорно умаляя их власть над нами.

Прекрасный, созданный Богом мир и все, что в мире стоит и держится Им. И, несмотря на крохотность человека, в нем может поместиться целая вселенная и может жить сам Бог.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо