Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » olegrudenko » 2017 » Март » 23
olegrudenko Правда у истории всегда одна

olegrudenko


Оценка: 1.0/5 Голосов: 2

Правда у истории всегда одна

23.03.2017, 11:41:23 1585 1.0 0

У исторических событий всегда одна истинная правда, но по жизни, часто бывает так, что пропаганда сильного делает правдой свою неправду. Но все-таки, рано или поздно, истинная правда пробивает себе путь к людям, чаще к будущим поколениям. Именно эти перипетии бескомпромиссной борьбы истинной правды с ложью претерпеваем ныне и мы в Украине.

Возьмем, к примеру, процесс декомунизации. Ведь большевики, когда переименовывали улицы и города в троцких, куйбышевых, молотовых, калининых или улицы и площади в каждом городе - в ленинские, мнения народа никогда не спрашивали, в лучшем случае, говорили, что действуют от его имении. Так они все свои преступления и совершили от имени народа, который сами и уничтожали по тюрьмам, лагерям да ссылкам.

Только за последние два года декомунизации в Украине демонтировано 1320 памятников Ленину, который, кстати, завещал похоронить себя возле матери и памятников ему не ставить. Видно, понял под конец своей грешной жизни, что натворил в России, и в ее соседей. Зачем, к примеру, в украинских городах улицы имени Петра Вуйкова, который брал непосредственное участие в убийстве царской семьи и лично добивал царских дочерей. Мы не поборники последнего российского царя Николая ІІ, признанного в нынешней России мучеником, но зачем цареубийце и в последующем большевицкой кровавой ищейке Вуйкову улицы называть его именем? Но, некоторые ярые «поборники демократии» в Украине из числа проплаченных «экспертов», «аналитиков», «общественных деятелей», за подлые кремлевские серебряники, из кожи лезут вон, крича на всех перекрестках, что «бендэровская» власть в Украине «переписывает историю», «не считается с мнением народа». Как раз наоборот, украинская власть, в отличие от власти прошлой, дело переименования улиц, поселков и городов отдала в руки местных громад, пусть решают, и народ решил переименовать их, во многих случаях, даже вернуть старые исторические названия.

А что же промолчала вечно «справедливая» русская православная церковь? Ведь именно она, признала царя и его семью мучениками. Почему не наложила анафему на цареубийц и тех, кто их ныне поддерживает?! Почему промолчала, когда, очередной вождь сказал, что распад СССР стал наибольшей трагедией 20 столетия? Почему поражение России в начале 20-го столетия, с подлым цареубийством, кровавой революцией и гражданской войной, когда народ православный стал рушить свои храмы и убивать своих священников, этот вождь не назвал, хотя бы, такой же трагедией?! Так кому же служит русская православная церковь?! Русскому народу или его тайным врагам?!

Путинская пропаганда оболгала все, что могла, дабы постараться обелить себя и свои, очередные кровавые преступления, но уже в оккупированных районах Украины. Это же надо так пренебрежительно относиться к мировому сообществу, чтобы на суде ООН утверждать, что российские пособники на Донбассе оружие нашли в шахтах, где его прятали еще с советских времен. Не проще ли было признаться, что именно Кремль нагнал в ОРДЛО столько техники и вооружения, что большие страны ЕС столько не имеют в своих арсеналах?

Кремлевской пропаганде надо отдать пальму первенства за самую циничную ложь на протяжении столетий, а руководство страны, рождающее и пользующееся такой ложью, давно следовало бы признать в мире нерукопожатным. 

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Правда у истории всегда одна
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо