Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » ViktorK » 2017 » Июнь » 12
ViktorK Нападение на журналиста. Видео

ViktorK


Оценка: 3.7/5 Голосов: 3

Нападение на журналиста. Видео

12.06.2017, 00:25:52 1504 3.7 0

В прошлом году к житомирскому журналисту Руслану Морозу наведались двое сотрудников Управления СБУ в Житомирской области и настойчиво, в грубой форме потребовали уничтожить один из созданных им веб — сайтов. По их мнению, и сайт, и размещаемые на нём материалы имели пророссийское содержание. Цензоры добились своего — журналист при них вынужден был удалить свои авторские материалы из интернета.

И вот, новый вопиющий эпизод, случившийся ночью 9 июня 2017 г.

Несостоятельные версии нападения:

  • связывать нападение с работой Руслана в программе «Пикейные жилеты», процветающей на платформе издания «20 хвилин», нет смысла. Регулярные трансляции в Ютубе собраний политолухов местного разлива, разглагольствующих за приличные грантовые «бабулесы» о том, как космические корабли бороздят просторы Большого театра, не могут сколько-нибудь серьёзно повлиять не то что на политическую ситуацию, но и на что — либо вообще. Хотя украли именно ту видеокамеру, при помощи которой Русланом Морозом велись трансляции колхоза грантоедов;
  • каких — либо конфликтов на бытовой почве у Руслана не было, если не считать лёгкой матюкальной свары с руководством «Житомирської обласної сопілки журналістів» и другими старорежимными регионалами в вышиванках;
  • творческая деятельность журналиста в Житомирском облмуздрамтеатре носила мирный характер и могла повлиять разве что на трансляцию в Китае балета «Лебединое озеро».

Совершенно непонятно, почему журналист, получив отказ в предоставлении такси в одной фирме, не позвонил в десяток других, а среди ночи через весь город побрёл домой пешком с ценным грузом за спиной, словно карась в поисках щуки. Прям наваждение какое — то.

Наиболее правдоподобными выглядят следующие версии:

1) банальный грабёж, хотя грабители почему — то денег не взяли; 2) «воспитательная работа», проведённая всё теми же озабоченными житомирскими сбушниками, которым делать такое не впервой; 3) месть украинских националистов за наградную деятельность и дружеские связи с представителями УПЦ Московского патриархата.  Злые полицейские языки поговаривают и о  ТРЕТЬЕЙ ВЕРСИИ, но это уже просто смешно.

Нападавшие попали в объективы нескольких частных камер видеонаблюдения и, возможно, вскоре будут задержаны и осуждены — точно так же, как и убийцы житомирского журналиста Вячеслава Шмелёва, известных журналистов Шеремета, Бузины ...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо