Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » IgorProkonchyk » 2017 » Ноябрь » 5
IgorProkonchyk Украинцы пытались провезти в Польшу 64 кило табака под видом варенья

IgorProkonchyk


Оценка: 5/5 Голосов: 1

Украинцы пытались провезти в Польшу 64 кило табака под видом варенья

05.11.2017, 17:41:22 1185 0.0 0

В польском пункте пропуска Корчова во время прохождения таможенного контроля обнаружили 64 кг контрабандного табака, которые на двух авто польской регистрации пытались провезти украинцы.



Находку в пластмассовых контейнерах для варенья обнаружили после углубленного досмотра Opel и Mercedes. Табак оценили в 33 тысячи злотых, что эквивалентно 231 тыс. грн.

Кроме этого, таможенники обнаружили 259 упаковок для чая и около 500 оберток для шоколада. Возможно упаковки были нужны, чтобы перепаковать табака после пересечения границы.

Мужчины заявили, что варенье их попросил перевезти через границу неизвестный мужчина.



При этом оказалось, что в прошлом 58-летнего и 66-летнего украинцев уже привлекали к ответственности за нарушение таможенных правил.

Напомним, что Украина вышла на первое место в Евросоюзе по контрабанде сигарет. Нелегальные поставки сигарет из Украины в страны Евросоюза в 2016 году достигли 5,8 млрд шт. Об этом говорится в сообщении офиса миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

Источник : http://devil-vape.com/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо