Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2018 » Март » 25
snova Префект как символ 2018 года

snova


Оценка: 1.8/5 Голосов: 5

Префект как символ 2018 года

25.03.2018, 11:41:57 1299 1.8 0

Префект как символ 2018 года

Децентрализация выходит на новый этап, и если он пройдет без участия местных депутатов, представителей ОТГ, общественности то мы получим настоящую диктатуру и до конца потеряем шанс на УСПЕШНУЮ страну.
Это грандиознейшая реформа Конституции, которая должна выходить на повестку дня, раз уж она готовится к принятию в течение этой сессии, т.е. до июня. Я напомню, что туда же зашит так называемый "особый статус Донбасса"... Получается, что префекты получат больше полномочий, чем губернаторы. Ещё президент получает любопытное право. Если любой акт органов местного самоуправления покажется президенту сепаратистским, либо угрожающим национальной безопасности, то он может не просто приостановить действие акта, он может снять главу исполнительной власти, приостанавливает деятельность избранного органа, облсовета, мэра города и сельского главы, если понадобится такое вдруг.
При этом готовиться укрупнение ОТГ согласно закону "белых пятен", то есть присоединение сел и селищ, городков и городов к существующим ОТГ, по "политической необходимости" с ориентиром на выборы.
Политические партии в большинстве своем вообще не понимают политической составной процесса административной реформы, направив свои силы на борьбе в Киеве или на уровне Областных властей. Результат - проигрыш их ждет.

Прикреплённые изображения:
snova Префект как символ 2018 года snova Префект как символ 2018 года
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо