Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » olegrudenko » 2018 » Апрель » 14
olegrudenko Разбитое корыто

olegrudenko


Оценка: 3.8/5 Голосов: 10

Разбитое корыто "российского" Донбасса

14.04.2018, 20:21:59 1861 3.8 0

Поведение России нарушает основные принципы ОБСЕ и грозит совместной безопасности стран-участниц. Такое заявление сделали официальные представители США в ОБСЕ, а лично Дональд Трамп также высказался и по поводу гуманитарных конвоев из РФ на Донбасс. По его словам ни один из прошедших конвоев не проходил проверку международными организациями, что даёт основания подозревать Россию в поставках оружия незаконным вооружённым формированиям в "ДНР" и "ЛНР". Американский лидер в своей речи добавил, что если на Донбасс прибудет ещё один конвой без проверки международных организаций, то РФ получат очередной пакет санкций.

Можно только лишь вообразить возмущение российских олигархов, которые рискуют вновь лишиться львиной доли своего имущества. Разумно предположить, что именно элита РФ будет оказывать давление на Путина в отношении отказа от содействия "ДНР". Уже не первый раз действия российского президента сталкиваются с куда большим противодействием со стороны, как США, так и Европы. Россия, которая зарекомендовала себя в качестве страны-агрессора, своей поддержкой Сирии добилась лишь того, страны-члены НАТО стянут авиацию и флот для защиты сирийского народа от диктатора, который травит детей боевыми газами. "За поддержку Сирии Россией наше имущество уже сократилось, так зачем же повторять свои ошибки и на Донбассе? Зачем провоцировать очередной экономический удар?" – вероятно, такие мысли роятся в головах олигархов.

Но в отношении Донбасса опасаться им нечего. Если их и ожидает новый пакет санкций, то не из-за действий на Востоке Украины, а из-за активной поддержки Асада. Российские войска перебрасываются к сирийской границе, тем самым практически уничтожив всяческую заинтересованность российской власти в поддержке людей на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Экономика и социальная защита рассыплется словно песок и всё, что останется поклонникам "русского мира" – рыдать у разбитого корыта. по которому вдобавок будут растекаться зараженные радиацией подземные воды ид затопленной шахты «Южный коммунар». Печально лишь то, что страдать придётся и ни в чём не виновным людям, в том числе детям. Эгоизм и имперские повадки Путина привели к разрухе на Донбассе, который якобы пришли освобождать, но который в итоге остался забыт.

Прикреплённые изображения:
olegrudenko Разбитое корыто
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо