Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Город » Kyzmich » 2019 » Май » 4
Kyzmich Современный мечевой бой

Kyzmich


Оценка: 5.0/5 Голосов: 2

Современный мечевой бой

04.05.2019, 10:47:00 2092 5.0 0

Современный мечевой бой представляет собой единоборство спортсменов, использующих «рубящую» технику средневековым клинковым оружием, при этом применяющих безопасный спортивный инвентарь — «спортивный меч» и «спортивный щит», изготовленные из мягких полимерных материалов.

Современный мечевой бой способствует физическому и интеллектуальному развитию занимающихся, совершенствованию их двигательной активности и формированию здорового образа жизни. Современным мечевым боем могут заниматься все желающие независимо от возраста, пола, физического состояния, социального статуса. Этот спорт для каждого!

Современный мечевой бой в настоящее время развивается активно в России, а также с недавних пор и в Украине. В нашей стране спортивный меч появился в 2009 году после поездки на соревнования по историческому фехтованию “Молодецкая удаль” г. Екатеренбург, Россия. После этого, клуб “Айна Бера” начал развивать данное направление в подготовке к турнирам по средневековому бою, которые происходят на железных макетах оружия. В 2010 году руководитель Школы исторического и боевого фехтования “Айна Бера” Лялюшко Алексей Александрович впервые в Украине провел семинар и турнир по современному мечевому бою.

На данный момент в нашем клубе действует секция Современного мечевого боя, где занимаются дети от 8 до 17, а так же взрослые.

Особенность Современного мечевого боя, как вида единоборств, в том, что он способствует развитию воли к победе, целеустремленности и умению соревноваться по правилам, не поощряя агрессивность.
Большое внимание в тренировочном процессе уделяется развитию навыков самоконтроля и управления эмоциями в стрессовых ситуациях, прививаются нормы благородства и уважения к сопернику в поединке.


В программу тренировок входят: 

  • общая и специальная физическая подготовка, развитие координации и ловкости, скорости реакции, выносливости;
  • базовая и углубленная техника фехтования спортивным мечом и щитом, двумя мечами;
  • упражнения на развитие тактического мышления, навыков оценки ситуации, принятия решений и предвидения намерений противника.

Для тренировок мы используем качественную защитуЗанятия проводятся интенсивно и без вреда для здоровья.

Спортивные дисциплины, практикуемые в Современном мечевом бое:

  • Щит и меч;
  • Баклер и меч;
  • Двуручный меч;
  • Одноручный меч;

Экспериментальные дисциплины:  Массовые бои; Смешанные поединки с элементами рукопашного боя (только с 18 лет).

Запись на пробную тренировку:
позвонив по тел.: 063 570 32 07 (Василий Васильевич)
                               096 106 54 53 (Алексей Васильевич)
                               097 902 69 37 (Алексей Викторович)

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 0


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо