Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Декабрь » 28 » 23:08:12

В Житомирской области преступник украл 3 км проводов электропередач

27.12.2008, 23:08:12 5056 1
В Житомирской области преступник украл 3 км проводов электропередач

В Житомирской области правоохранительные органы задержали местного жителя, который демонтировал несколько километров проводов электропередач и сдал их на металлолом.

Как сообщила «Журналу Житомира» работник пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук, во многих хозяйствах области милиция зафиксировала массовое разворовывание имущества из-за отсутствия охраны, причем воры часто соблазняются алюминиевыми проводами с действующих высоковольтных линий электропередач.

Так, в Любарском районе Житомирской области на территории местного недействующего сельхозпредприятия был похищен провод воздушной ЛЭП общей протяженностью свыше 2 километров. “Аналогичную ситуацию милиция зафиксировала в сельхозпредприятии в соседнем селе Гриневка, где злоумышленники похитили 1 километр алюминиевого провода", - сообщила Ольга Номерчук.

Она отметила, что милиция установила личность злоумышленника - им оказался 28-летний житель Любарского района. Предварительно установлено, что на протяжении октября-декабря мужчина зарабатывал себе на жизнь, демонтируя провода электропередач. В дальнейшем он сбывал похищенное в одном из пунктов приема металла в областном центре.

Злоумышленник задержан по подозрению в совершении преступления, а работники Любарского райотдела милиции в отношении него решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сумма прямого ущерба от этих краж составляет свыше 28 тысяч гривен, однако общий ущерб значительно больше, поскольку придется провести восстановительные работы.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 1
galloz
1 oleg (galloz)   • 23:15:08, 28.12.2008 [Материал]

90е уже на горизонте....
Оголошення на ЖЖ інфо: