Живой Журнал
Главная » Новости » Экономика » 2009 » Январь » 28 » 17:00:57
 

Полсотни работников банка Надра вышли на забастовку в Житомире. ФОТО

28 Января 2009, 17:00:57 8044 17
Полсотни работников банка Надра вышли на забастовку в Житомире. ФОТО

«Шановна Юліє Володимирівно! Дайте нам можливість нормально працювати!» – такими словами закінчується відкритий лист співробітників ВАТ КБ «Надра» до Прем’єр-міністра України Юлії Тимошенко.

Близько півсотні працівників банку «Надра» у Житомирі вийшли у вівторок, 27 січня, на страйк біля приміщення регіонального управління банкуна вул. Львівській. «Політики! Геть руки від Надра банку!», «Надра банк – не політична партія», «Ми теж народ» – такий далеко не повний перелік гасел страйкуючих.

Причиною страйку, зазначає директор Житомирського РУ ВАТ КБ «Надра» Дмитро Аджиріга, стала інформаційна війна, яку наразі ведуть політики загалом і прем’єр-міністр Юлія Тимошенко зокрема проти їхнього підприємства.

– Сьогодні, 27 січня, – зазначає Дмитро Васильович, – близько 200 співробітників відділень банку «Надра» у Житомирі з 12.00до 14.00 вийшли на вулицю перед своїми відділеннями з вимогою припинити безпідставні звинувачення на адресу нашої установи. Ми також розповсюдили відкриті листи та звіт про фінансову діяльність, в тому числі й про отримані та повернуті кредити Національного банку України, серед наших існуючих та потенційних клієнтів. Станом на 21 січня 2009 року всі позики, отримані від головної фінансової установи України повернуті з відсотками.

Працівники банку вважають безпідставними звинувачення прем’єра на адресу ВАТ КБ «Надра» і налаштовані влаштовувати акції непокори, допоки політики не припинять дестабілізацію роботи банку.
   По материалам: 20 минут

Новости по теме:


Комментариев: 17
formazon
1 Nickolay (formazon)   • 18:47:09, 28 Января 2009 [Материал]

Молодцы
Korvin
2 Корвін (Korvin)   • 18:54:07, 28 Января 2009 [Материал]

Молодці?!
Ви вважаєте, що вони вийшли за власної ініціативи? Чиї інтереси вони відстоюються? Свої? Чи пана Фірташа?
Таке кумівське "рефінансування" банку відбувалося під гарантії саме цього "бізнесмена". Чому? Тому що з дня на день від стане одним із його головних акціонерів

п.с. кумендно бачити обличчя, які ще ще нещодавно працювали в Приваті. Але сьогодні вони патріоти НадраБанку!

Fedya
3 Fedya (Fedya)   • 21:03:42, 28 Января 2009 [Материал]

Промінвестбанк, банк Надра ....... Який буде наступним?
Drug
4 Drug (Drug)   • 21:28:21, 28 Января 2009 [Материал]

уже...
Укрпромбанк. Закончившиеся депозиты не отдает и т.д...
Детали на форуме finance.ua да и в других местах тоже
Admiral8
5 Admiral8 (Admiral8)   • 01:49:24, 29 Января 2009 [Материал]

в инете есть много фильмов раскрывающих воровской принцип работы всех банков. кратко - банки раздают больше денег (ценными бумагами) чем им приносят люди (наличкой), расчитывая на то что люди не придут за деньгами одновременно. смотреть обязательно.

мой папа с трудом забрал у банка то что там было на сбережении. теперь он выбрасывает из сарая весь хлам, делает стилажи и на все свободные деньги затаривается товаром. люди не должны пользоваться банками: кредиты - губительны. лишние деньги - надо вкладывать в материальне ценности, а не в ценные бумажки, ценность которых зависит непонятно от кого.

woland
6 WolanD (woland)   • 04:51:03, 29 Января 2009 [Материал]

Сашко, читни: www.pravda.com.ua/news/2009/1/27/88590.htm

Це слова людини, яка ще вчора була поруч, а сьогодні стала не зручна ЮВТ.
"Усі люди для Тимошенко є ресурсом для споживання"
© by Хорошковський.

Аніскільки не вибілюючи Фірташа: Юля використовувала його образ просто як червону ганчірку, яка, благо, була непублічна. Тепер у неї проблеми. Турчинов нічого протиставити у плані харизми і ораторських здібностей не може, а газовій принцесі не пристало опускатись до дискусій. Ну хіба що з Гарантом ;-)

Рефінансувався не лише "Надра" - це загальновідомо. А от дестабілізувати банківську систему, яка і так і ...опі - це, щонайменше, безвідповідально. Але ж після виборів - хоч потоп...

Адмірал, загалом згоден. Більш за те, однією з природ світової кризи було те, що обраховувалась динаміка росту замість динаміки реального виробництва. В одну мить все лопнуло як бульбашка.

talib
7 talib (talib)   • 10:13:50, 29 Января 2009 [Материал]

6) Woland,опять тебе кто-то мешает? Людей жалко,вывели их на улицу,как говорят "добровольно - принудительно",не за свои идеи,а по политическому заказу......А что до тебя,то нечего искать крайних - просто нужно работать....А то привыкли у себя в горисполкоме,срисовывать идеи "космического гуру"...Следуя его примеру,скоро и житомирянам прийдёться платить за вход на кладбище.......У таких людей,как "наша местная власть" нет ничего святого,с них станется......Циники,моральные уроды,похожие на зыбь на воде............Куда ветер подует,туда они и направляются, властьимущие безхребетники,доходящие в своих решениях до абсурда............Ведь ты один из них,именно таких,готовых выкрикивать на каждом углу,до потери голоса,лозунги,больше похожие на вопли сумашедших..........Ведь ты,как и твой кумир "любимец народа"-президент,с пеной у рта готов доказывать,что слова Николая Островского : "Жизнь нам даётся один раз и прожить её нужно так,чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...",посвящались "героям" Бандере и Шухевичу...........
M-KIL
8 Владимир (M-KIL)   • 10:55:11, 29 Января 2009 [Материал]

2. Корвін (Korvin) - молодец, зачет, +1!!!
либерти
9 либерти (либерти)   • 11:54:49, 29 Января 2009 [Материал]

Талиб написал: "Жизнь нам даётся один раз и прожить её нужно так,чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...",посвящались "героям" Бандере и Шухевичу...........
Островский прав,и в полной мере они относятся и к Бандере и к Шухевичу! Другое дело,что когда он писал эти слова: "Жизнь нам дается один раз...",то в первом варианте, я думаю, было следующее продолжение= ...но находится множество уродов,которые умудряются ее портить своим присутствием и высказываниями..."
RaID
10 Сергей (RaID)   • 12:46:25, 29 Января 2009 [Материал]

Надра получила от нац банка >7млрд грн? Был же такой факт, депозиты не выдавались назад - тоже факт(кстати вроде и по сей день), денежку перевели в уе по 6 если даже взять то это 1150млн уе. когда был по 9-10 они например скинули его по 9 и получили около 10млрд грн, отдали НБУ назад его 7млрд + пару процентов за короткий срок и получили себе около 3млрд грн... А возможно они и выгоднее провернули и в итоге на народе нагрели до 50% на ровном месте... Пусть дадут отчёт сколько из этих денег было потрачено на кредитование промышленности, что бы кризис был мягче, сколько выдали депозитами... Ато фраза "в тому числі й про отримані та повернуті кредити Національного банку України"... да мы всё вернули! Конечно, можно и вернуть уже, фантики обесценились самую малость.

А ребята всего лишь хотят сохранить работу в условиях кризиса, как и любой другой...

1-10 11-17
Объявление на ЖЖ инфо: