Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2009 » Апрель » 17 » 16:32:14

В Житомире открылась фотовыставка выдающихся строений города

17.04.2009, 16:32:14 4600 3
В Житомире открылась фотовыставка выдающихся строений города

В Житомире, по случаю празднования Дня памяток истории и культуры в житомирской областной научной библиотеке открылась фотовыставка памяток градостроительства и архитектуры.

Как сообщили «Журналу Житомира», таким мероприятием организаторы хотят привлечь внимание житомирян к существующим строениям города и тем самым сохранить память о них. Выставка не имеет одного автора.

Часто, в спешке, проходя по городу можно и не заметить все архитектурно совершенные сооружения. Организаторы выставки решили исправить такую безоглядность. И в одном месте собрать все выдающиеся строения Житомира.

На фото изображены храмы, учебные заведения, официальные здания.

Впрочем, сколько людей, столько и мнений. Кроме восторга и положительных впечатлений от выставки, звучала и критика.

Все, кто пожелает посмотреть на архитектурные сооружения Житомира, может посетить выставку, которая еще будет продолжаться несколько дней.
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
1 Ирэн   • 17:33:55, 18.04.2009 [Материал]

хорошая идея! а еще лучше было бы организовать экскурсионно- туристические маршруты по памятным местам! а то бывает проходишь мимо старинного здания и стыдно признаться самоому себе что ничего о нем не знаешь!
2 Ronny   • 21:14:48, 18.04.2009 [Материал]

Знать интересные места родного города необходимо, плохо, что не всегда есть возможность уточнить исторический момент документально, или пообщаться со знающим горожанином!
жЫдобандЕровец
3 Maks (жЫдобандЕровец)   • 15:32:38, 19.04.2009 [Материал]

Ввести ограничения на экстерьер зданий в исторической части города (или для частных домов старше 30 лет), как в Каменце-Подольском. Потому что эти ужасные кирпичные кладки (и кирпичные же заборы), коими обкладывают старые дома, превращают город в кирпичное гетто.
Оголошення на ЖЖ інфо: