Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Июль » 20 » 06:53:12

Житомирские пограничники помешали вывозу металлолома из чернобыльской зоны

20.07.2010, 06:53:12 3945 0
Житомирские пограничники помешали вывозу металлолома из чернобыльской зоны

Сотрудники Житомирского пограничного отряда задержали двух граждан Украины, которые пытались вывезти металлолом из чернобыльской зоны.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-центре Госпогранслужбы, около часа ночи наряд отдела "Млачевка" заметил автомобиль "ВАЗ-2107" с прицепом, который по мосту, пролегающему через реку Уж, въехал в чернобыльскую зону.

Пограничники вызвали подкрепление и наблюдали из засады, как двое мужчин начали загружать что-то в прицеп. Увидев свет фар служебного автомобиля Госпогранслужбы, нарушители кардинально изменили направление своей работы - начали разгружать прицеп.

Стражи порядка заблокировали дорогу "ВАЗу" и задержали водителя и пассажира машины.

Задержанные отказались давать какие-либо объяснения пограничникам. Их передали сотрудникам отдельного батальона милиции по охране зоны радиоактивного загрязнения.

Как выяснилось, эти мужчины и ранее неоднократно задерживались пограничниками и милицией за админправонарушения. На этот раз они пытались вывезти из Чернобыльской зоны металлолом черного металла. Куча металлолома была возле автомобиля, но остатки груза и ржавчина от него еще находились в прицепе.

Тэги: чернобыль, пограничники, металлолом

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: