Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2011 » Ноябрь » 2 » 16:59:23

20-летний парень признался в убийстве пенсионеров. Ему грозит пожизненное заключение. ФОТО

02.11.2011, 16:59:23 4042 2
20-летний парень признался в убийстве пенсионеров. Ему грозит пожизненное заключение. ФОТО

Ночью 1 ноября, в одном из сел Андрушевского района Житомирской области, вспыхнул пожар. Во время тушения пожара в доме были обнаружены два трупа - мужчины и женщины.

На место происшествия прибыли следователи Андрушевского райотдела милиции. Они установили, что погибшие - хозяева дома 1930 и 1940 годов рождения. У мужчины на теле были обнаружены признаки насильственной смерти в виде резаных ран. У работников милиции также были основания подозревать, что и женщина получила телесные повреждения еще до пожара.

Уже за несколько часов, около 5 утра, в этом же населенном пункте оперативники уголовного розыска задержали 20-летнего жителя Сумской области, который подозревается в совершении двойного убийства.

Предварительно установлено, что мужчина накануне поздно вечером зашел в дом пенсионеров и начал требовать деньги, но пожилые люди ему отказали. Ночной визитер отреагировал чрезвычайной жестокостью. Схватил принесенный с собой нож и бросился на хозяев. В результате супруги получили многочисленные ранения, что, вероятнее всего, и привело к их смерти.

После расправы над пенсионерами убийца обыскал жилище, однако, не найдя денег, решил поджечь дом, чтобы скрыть следы содеянного.

Впоследствии, выждав некоторое время, пока запылало, опять же, чтобы отвести от себя подозрения, начал бегать по селу и поднимать людей, чтобы помогали тушить пожар.

Впрочем ввести в заблуждение показательными волнениями юнцу не удалось. В ходе беседы с ним очень быстро стало ясно, что парень что-то скрывает. Впоследствии, запутавшись в собственных объяснениях, он же и признался в содеянном.

В настоящее время установлено, что задержанный временно проживал у родственников в этом же селе. По его словам, в тот день он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Впрочем это обстоятельство может лишь отяготить и без того тяжкое преступление - убийство двух человек.

Сейчас, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 (Умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Расследование продолжается.













Тэги: пенсионеры, убийство, милиция, Андрушевка

Схожі новини:


Комментариев: 2
Leonkrot
1 Виктор (Leonkrot)   • 17:24:02, 02.11.2011 [Материал]

Уже пора смертную казнь вводить
Spirilt
2 Рики Мартин (Spirilt)   • 17:59:43, 02.11.2011 [Материал]

Да.. уже была же..
Помнится даже, если не ошибаюсь, не так давно, посадили 7 из них некоторых приговорили на смертную казьнь, пока Анаприенка нашли..
странно что после такого народ за...
Оголошення на ЖЖ інфо: