Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2013 » Август » 31 » 11:33:30

Житомиряне на Михайловской кружились в вальсе. ФОТО

31.08.2013, 11:33:30 5985 9
Житомиряне на Михайловской кружились в вальсе. ФОТО

Вчера, 30 августа, в Житомире прошла первая часть «Культурной версии Дня Житомира», которую уже третий год подряд проводит для жителей города народный депутат Украины Геннадий Зубко. 

Несмотря на дождь и непогоду, танцевальный ретро-вечер «Михайловский вальс» объединил житомирян разного возраста - в танце кружились и молодежь и люди в возрасте по музыку оркестр городского Дворца культуры. 

Организатор ретро-вечера Людмила Зубко убеждена, что такие мероприятия приносят больше позитива в жизни людей и проводить их просто необходимо.

- В этом году в рамках «Культурной версии» мы решили сделать еще один праздник для людей почтенного возраста. Старшие люди имеют много преимуществ перед молодежью - они мудрее, имеют меньше суеты. Я часто вижу их на почте, они у окошек получают пенсию и общаются между собой. Мне хотелось, чтобы старшие житомиряне могли пообщаться на таком празднике, послушать музыку своей молодости. Было бы хорошо, если бы такие мероприятия проводились раз в неделю. Это подарит много позитива, сплотит общество.  

Сильная и сознательная община не даст, скажем, разрушать памятники архитектуры - такие, как «дом –сердце». Мы должны сохранить наши культуру и памятники, чтобы передать их своим детям, и именно ответственность и сплоченность поможет нам это сделать, - отметила Людмила Зубко. 

Заинтересованные прохожие останавливались, принимали приглашения, слушали мелодии и присоединялись к танцам.

- Мне очень не хватает таких вечеров в Житомире. Неважно, что идет дождь. Танцуя здесь, я забыл о буднях и проблемах. Это отдых для души и так хочется почаще вспоминать молодость, - рассказал 60-летний житомирян Анатолий Кужилюк .

Коренная житомирянка, внучка известного житомирского педагога, метеоролог, деятеля культуры и науки Михаила Кудрицкого - Леся Кудрицкая сейчас проживает в Москве. Говорит, приехала в Житомир в гости и была приятно удивлена, когда получила приглашение на ретро - вечер.

- Когда я была маленькой, именно на этом месте, где мы сейчас танцуем, был скверик с фонтаном, кафе с мороженым. С отцом мы ходили сюда есть мороженое 60-65 лет назад. Вообще в Житомире мало таких мероприятий, практически нет, где могли бы хорошо провести время и молодежь, и люди почтенного возраста. Хотя погода неблагоприятна, но люди пришли, потому что это интересно и красиво, - рассказала Леся Кудрицкая.

Параллельно с танцевальным ретро - вечером «Михайловский вальс» проходил шахматный турнир, в который приняли участие все желающие.

Хорошее настроение, общение с друзьями, ностальгические мелодии детства и молодости подарил житомирянам «Михайловский вальс».

Сегодня, 31 августа, на площади Королева в 13:00 житомирян ждет детский спектакль «Муха - Цокотуха» от Житомирского академического украинского музыкально-драматического театра им. Ивана Кочерги, в 18:00 джаз-концерт, выступления ILLARIA, Владимира Гришко и огненное шоу.




































 

Тэги: Михайловская, танцы, культурная версия, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 9
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 11:55:14, 31.08.2013 [Материал]

А ты был в ее кафе? Я вот часто прохожу мимо и не был и не очень по этому поводу переживаю. А ты, видимо, да )
иноходец
2 ИНОХОДЕЦ (иноходец)   • 14:04:48, 31.08.2013 [Материал]

Даже воевода Махалыч ( сш№12) на 3 фото. "Вам здесь не там"
Шурин
7 Aleksandr (Шурин)   • 22:13:39, 31.08.2013 [Материал]

ага, и тут спалились выпускники этой школы)))
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 16:15:54, 31.08.2013 [Материал]

Завидую.
Обожаю духовые оркестры.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 16:18:28, 31.08.2013 [Материал]

Ты даже в анализе кала политику найдёшь.
А пересичным хочется отдохнуть от политики и воплей.
Fedya
5 jose (Fedya)   • 16:31:05, 31.08.2013 [Материал]

Если бы там, за бугром, у Колгаряна всё было хорошо, то он не лез бы как навозная муха в наше, как ему кажется, говно...
Шурин
6 Aleksandr (Шурин)   • 22:13:09, 31.08.2013 [Материал]

И Николай Михалыч на 3ю фото попал)
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 11:26:47, 02.09.2013 [Материал]

Видел, слушал, понравилось.
Классно же - "в городском саду играет духовой оркестр", только жаль что оркестр быстро ушёл, и заиграла надоевшая попса из колонок((
KuzyaPavlova
9 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 17:43:32, 02.09.2013 [Материал]

Даже по фоткам видно, сколько тепла и позитива на этом мероприятии. Нашему народу ОЧЕНЬ не хватает таких встреч, где можно было бы пообщаться, поговорить по душам, да и просто отдохнуть за чашкой чая. Молодцы организаторы.
Оголошення на ЖЖ інфо: