
В Житомире приостановлены все работы по реконструкции летней эстрады «Ракушка».
Об этом во время заседания исполнительного комитета Житомирского городского совета 18 сентября 2013 сообщил директор КП «Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина» Владимир Черныш.
- Работы по противооползневых мероприятиях выполнены на 70%, в целом реконструкция осуществлена на 50-60%. Однако дальше работы приостановлении из-за нарушения договора подрядчиком», - отметил Владимир Черныш.
Заместитель городского головы Наталья Леонченко подтвердила, что подрядчик, не имея оборотных средств для продолжения работ, намеренно не оформляет акты выполненных работ, не желая создавать себе налоговые обязательства.
- По этому вопросу в городском совете с участием подрядной организации проводятся регулярные совещания. Если подрядчик и в дальнейшем не будет выполнять запланированных работ, то городской совет отменит подписанный с ним договор, - отметила Наталья Леонченко.
Напомним, на
реконструкцию летней эстрады из госбюджета было выделено более 6 млн. грн. В 2012 году освоить удалось всего 3 млн. Оставшиеся деньги пришлось вернуть в госбюджет.