Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Июнь » 11 » 11:59:15

Житомирским солдатам в Славянске предприниматели отправили 85 бронежилетов

11.06.2014, 11:59:15 3987 2
Житомирским солдатам в Славянске предприниматели отправили 85 бронежилетов

Житомирские военнослужащие славятся своим героизмом, патриотизмом и боевым духом.

В неспокойные для Украины времена они находятся на Востоке Украины, где выполняют почетную миссию, отстаивая мир и спокойствие в этих регионах в борьбе с диверсионными группами сепаратистов.

Их участие в боевых действиях объединило житомирян вокруг общего стремления помочь тем, кто ежедневно рискует своей жизнью ради каждого из нас.

Многие жители Житомирской области поддержали инициативу главы облгосадминистрации Сидора Кизина по сбору средств, продуктов и средств защиты для наших земляков, которые несут военную службу на востоке.

Вчера, 10 июня в Славянск из Житомира отправили 85 бронежилетов, их купили за средства, собранные житомирскими предпринимателями, которые откликнулись на призыв руководства облгосадминистрации и батальона обороны края «Полесье».

Бронежилеты произведенные в Украине по современным западным образцам.

Кизин отметил, что перед отправлением провели испытания этих средств защиты. По его словам, с расстояния 50 м пластины выдерживают пули калибра 5,45 и 7,62. На данный момент готовится вторая партия бронежилетов.

Сидор Кизин отметил: «Спасибо всем, кто присоединился и продолжает помогать нашей армии, это - только начало. Именно такая помощь житомирским военнослужащим чрезвычайно важна, учитывая то, что украинская армия сейчас требует надлежащего обеспечения современными образцами оружия и средств защиты».













Схожі новини:


Комментариев: 2
Inggis
1 Uncle Igor (Inggis)   • 13:20:34, 11.06.2014 [Материал]

тобто ОСВ його навиліт? А 7,62 це явно калаш, а як на рахунок СВД? І надіюсь, що з 50 метрів били з армійських автоматів, а не поліцейських? А де фотки, де випробування проводили на Кізіну? :)
Shtafenberg
2 Роман (Shtafenberg)   • 18:54:57, 11.06.2014 [Материал]

Было бы прикольно если бы на Кизина одели бронежилет и сказали: "Ты собирал средства на Бронежилеты вот на тебе мы щас и проверим их прочность" !!! ;))))
Оголошення на ЖЖ інфо: