Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 4 » 08:15:18

В Житомире в день ВДВ почтили память погибших военнослужащих. ФОТО

04.08.2014, 08:15:18 5446 0
В Житомире в день ВДВ почтили память погибших военнослужащих. ФОТО

В День высокомобильных десантных войск в Житомире состоялся митинг-реквием и панихида по погибшим героям Украины, которые положили свою жизнь за нашу свободу.

Об этом «Журнал Житомира» проинформировала пресс-служба горсовета.

Чествования военных организовала ОО «Купол», в которую входят военнослужащие, ветераны и инвалиды воздушно-десантных войск, морской пехоты и войск специального назначения. К ним присоединились Союз ветеранов афганской войны, представительство 95-й отдельной аэромобильной бригады, бойцы батальона обороны края «Полесье» и власти города и области.

На центральной площади Житомира было немноголюдно, в основном пришли те, кого непосредственно коснулось горе, к кому война пришла в дом и те, кто принимал участие в последних боевых событиях на Востоке. Представители власти и военные были немногословны, каждый высказывал скорбь, личное чувство гордости за житомирских военных, которые для всей страны являются элитной бригадой, на передовой сдерживает врага и защищает независимость нашей Родины.

Первый заместитель Главы Администрации Президента Геннадий Зубко и председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Машковский акцентировали внимание на том, что задача власти сегодня - это не оставить семьи: жен, детей, родителей, у которых война забрала родного человека. А также призвали поддерживать военных, которые сегодня несут службу своему государству в зоне АТО и с честью и достоинством будут идти до конца, до окончательной победы.

Панихиду по погибшим и молитву за тех, кто на войне, провел настоятель Свято-Михайловского собора отец Богдан. После окончания панихиды, первый заместитель городского головы Сергей Сухомлин вместе с коллегами посетил Житомирский военный госпиталь.















Тэги: 95-я аэромобильная бригада, десантники, Житомир, почтили

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: