Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Август » 19 » 14:28:43

Кандидат на должность зампредседателя Житомирской ОГА готов работать даже без зарплаты

19.08.2014, 14:28:50 5319 15
Кандидат на должность зампредседателя Житомирской ОГА готов работать даже без зарплаты

Работать даром до окончания АТО пообещал кандидат на должность заместителя председателя облгосадминистрации по гуманитарным вопросам Ярослав Лагута во время общественного обсуждения, которое состоялось в Житомире 18 августа.

Он с легкостью согласился на такое предложение активистов, потому что, говорит, не по тому идет работать в администрацию.

Ярослав Лагута рассказал об основных фактах своей биографии и заверил, что приложит усилия к тому, чтобы применить на практике свои знания и опыт работы.

«Житомирщина - это уникальная область, многонациональный и многокультурный регион нашего государства. В течение многих лет события в области доказывают, что она является миниатюрной проекцией ситуации в Украине в целом», - отметил Ярослав Лагута.

Кандидат на должность заместителя председателя облгосадминистрации по гуманитарным вопросам озвучил приоритетные направления в своей работе. В первую очередь, это реализация на территории области начатых в Украине реформ, соблюдения государственных стандартов, предоставление качественных услуг и надлежащее материально-техническое обеспечение учреждений образования и здравоохранения.

Ярослав Лагута считает, что должное внимание следует уделить молодежной, семейной и гендерной политике. По его словам, новым направлением работы должна стать помощь временным переселенцам, лечение и реабилитация раненых в зоне АТО наших военнослужащих-земляков, а также поддержка их семей.

Ярослав Лагута выступает за конструктивное сотрудничество с общественными организациями и призывает всех жителей Житомирской области предоставлять свои предложения, которые помогут усовершенствовать работу профильного заместителя председателя облгосадминистрации. Он заверил, что будет изучать общественное мнение и приложит усилия к искоренению коррупции в органах государственной власти области. Основными принципами работы госслужащих должны стать соблюдение законности, отсутствие коррупционных деяний, высокий профессионализм и стремление к переменам.

Житомирский губернатор Сергей Машковский сообщил, что кандидат на должность заместителя по гуманитарным вопросам Ярослав Лагута чем скорее приступит к исполнению своих обязанностей на общественных началах еще до официального назначения на должность.

«Как председатель облгосадминистрации, я придерживаюсь своего слова проводить общественные обсуждения в назначении кандидатов на ключевые должности. Могу констатировать, что община адекватно и положительно восприняла Ярослава Лагута, и надеюсь, что ему удастся реализовать на практике все планы и намерения. Он продемонстрировал ответственность, высокий профессиональный уровень и желание действовать. Уже сейчас Ярослав Лагута начнет работать на общественных началах, потому гуманитарная отрасль области требует его профессиональных знаний и опыта», - рассказал Сергей Машковский.

Тэги: ОГА, Лагута, Житомир, Заместитель
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 15
ЛейКа
1 Леонид (ЛейКа)   • 14:30:32, 19.08.2014 [Материал]

Объясните, как можно работать чесно без зарплаты?
5 fb Alexey Bazilevich   • 20:39:15, 19.08.2014 [Материал]

Видимо Лагута знает как
12 fb Yaroslav Laguta   • 16:14:33, 20.08.2014 [Материал]

Дозвольте прокоментуваати, щоб зняти спекуляції. Я особисто, по суті питання, з Вами абсолютно згоден, вважаю, що будь-яка праця має бути оплачена і подібні пропозиції не більше ніж популістські закиди окремих активістів. Але це в нормальних умовах. На жаль, зараз в країні ситуація надзвичайна. Тому я й погодився на таку пропозицію громади. Слава Богу, не бідую. При цьому, до офіційного призначення ще триватимуть тижні, а працювати потрібно вже зараз, тому, поки що, я працюю на громадських засадах. Після призначення я не можу не отримувати зарплату, бо, інакше, це корупція - я просто дійсно планую до закінчення АТО витрачати її на підтримку наших вояків, про що обов'язково прозвітую публічно. До того ж я щиро вірю в нашу найшвидшу перемогу і закінчення АТО!!
2 vk Сергей Никончук   • 14:52:33, 19.08.2014 [Материал]

очень просто он возьмет столько что тот мизер как зарплата и рядом не стояла. они должны еще и налоги платить
PagapA
3 Алексей (PagapA)   • 14:57:49, 19.08.2014 [Материал]

Извините за сарказм,но вспомнился старый и бородатый анекдот времен СССР:
"-Мужику предлагают должность заведующего овощной базы. Мужик тут же соглашается. Ему говорят:
– Погодите, вы же ещё не узнали, какая у вас будет зарплата.
Мужик в ответ ошарашено:
– Как? Еще и зарплату будут платить?"

В СССР такой анекдот был понятен каждому человеку...
6 fb Alexey Bazilevich   • 22:52:38, 19.08.2014 [Материал]

Сейчас не ссср (хотя мы не далеко ушли), но также всё понятно
volia
4 влад (volia)   • 16:25:58, 19.08.2014 [Материал]

%%Работать даром до окончания АТО%%
А после окончания АТО получить все и сразу...
7 fb Alexey Bazilevich   • 22:53:16, 19.08.2014 [Материал]

На 3 Сейчас также понятно
Юрко
8 Юрій Градовський (Юрко)   • 23:02:12, 19.08.2014 [Материал]

І цей починає з багатонаціональности. Житомирщина - мононаціональний регіон.
maskulova
11 Malena (maskulova)   • 15:21:11, 20.08.2014 [Материал]

Юрий, я по национальности русская, мой муж - башкир. Но мы граждане Украины, соответственно, мы - украинцы русского и башкирского происхождения. Житомирщина многонациональная, и это факт. Национальность и гражданство в этом контексте не одно и тоже. А вот патриотом, истинным гражданином, почитателем культуры и истории страны должен быть всякий, избравший Украину и Житомир в качестве "своей точки на карте"!
Юрко
13 Юрій Градовський (Юрко)   • 18:58:11, 20.08.2014 [Материал]

А я поляк. І що? Який відсоток українців проживає на Житомирщині?
maskulova
14 Malena (maskulova)   • 21:38:29, 20.08.2014 [Материал]

Надеюсь, что большинство проживающих в Житомире -граждане Украины. Кто-то имеет гражданство другое, как, например, сотрудники компаний с иностранным капиталом, управленцы. Есть французы, итальянцы, немцы, турки прибалты. Есть украинцы, имеющие карту поляка. Есть белорусские граждане, много армян и евреев. Есть чехи и венгры. Есть азербайджанцы и гагаузы, молдаване и граждане стран центрально-азиатского региона. Но то, что граждан Украины больше, уверена. А патриотов и людей, любящих, уважающих и поддерживающих Украину еще больше!
Юрко
15 Юрій Градовський (Юрко)   • 20:28:26, 21.08.2014 [Материал]

Не з'їжджайте з питання. Коли регіон вважається багатонаціональним? Скільки українців проживає на Житомирщині?
9 fb Alexey Bazilevich   • 09:10:59, 20.08.2014 [Материал]

На 1 Верно подмечено
Admiral8
10 Misha (Admiral8)   • 14:09:55, 20.08.2014 [Материал]

палево такое палево
Оголошення на ЖЖ інфо: