Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 24 » 11:39:37

Житомирские лесники передали донецким коллегам БРДМ. ФОТО

24.10.2014, 11:39:37 3831 0
Житомирские лесники передали донецким коллегам БРДМ. ФОТО

Боевая разведывательно-дозорная машина, на которой белокоровицкие лесоводы охраняли леса от нарушителей, поехала в Славянск.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в Житомирском областном управлении лесного и охотничьего хозяйства.

На вопрос, не жалко расставаться с такой машиной, главный лесничий Белокоровицкого лесхоза Александр Тараканец отвечает: - Машины не жалко. Жаль людей, которые погибают. Пусть она пригодится нашим коллегам, которым сейчас очень нелегко.

«Передаем мы эту технику безвозмездно с баланса нашего предприятия на баланс Славянского лесхоза Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства», - добавляет Александр Тараканец. - Там она сейчас больше нужна.

Олевский район всегда был проблемным в отношении лесонарушений, поэтому в 2011 году для лучшей эффективности проведения рейдов лесной охране было приобретено военную технику - БРДМ-2. На этой машине бригада имела возможность проехать по бездорожью, преодолеть водные преграды и перекрыть дорогу лесокрадам, которые в основном используют для этих целей мощные автомобили.

На протяжении 3 лет рейдовая бригада из 6 человек патрулировала лесные массивы северных районов Житомирщины и количество самовольных рубок за это время существенно уменьшились. 




Тэги: помощь, Житомирщина, Лесники

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: