Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 17 » 15:15:16

Для помощи переселенцам Житомирщина может получить грант в размере 2 млн евро

17.10.2014, 15:15:16 3325 0
Для помощи переселенцам Житомирщина может получить грант в размере 2 млн евро

В облгосадминистрации 17 октября состоялась рабочая встреча с представителями Европейского Союза в Украине на тему «Проекты по поддержке внутренне перемещенных лиц в Житомирской области».

Об этом «Журнал Житомира» информирует пресс-служба Житомирской ОГА.

Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Дмитренко, и. о. Житомирского городского головы Любовь Цимбалюк, сотрудники представительства ЕС, эксперты финансового проекта «Поддержка политики регионального развития в Украине» Мирослава Дидух и Олег Кириенко, директор департаментов облгосадминистрации, представители общественных организаций.

Сотрудница представительства ЕС, эксперт финансового проекта «Поддержка политики регионального развития в Украине» Мирослава Дидух рассказала, что Европейский Союз объявил второй конкурс проекта регионального развития в регионах Украины.

«На этот раз было решено изменить акценты конкурса и направить на помощь областям, которые приняли большие количества переселенцев на своих территориях», - отметила Мирослава Дидух.

Житомирская область имеет возможность получить грант ЕС в размере от 200 тыс. до 2 млн евро. Для этого необходимо подать заявку с проектом до 31 октября 2014 года. Одновременно от 10% до 50% финансирования проекта должны составлять средства заявителя. Сумму гранта, которая необходима для реализации, определяет и обосновывает заявитель.

Так, органам власти предлагается представить краткий очерк проблемы, четко определенную сферу использования финансирования и географическую местность, запланированные мероприятия и пути их реализации в кратчайшие сроки, и детальный бюджет мероприятий. Внедрение проекта должно быть рассчитано от 6-ти до 18-ти месяцев.
 
Мирослава Дидух сообщила, что позитивный прогноз на то, когда можно получить гранты, - это конец ноября 2014 года.

Тэги: переселенцы, помощь, Житомирщина, Грант

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: