Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Март » 25 » 20:40:27

На Житомирщине собирают финпомощь военным области и переселенцам из Крыма. ВИДЕО

25.03.2014, 20:40:27 5970 4
На Житомирщине собирают финпомощь военным области и переселенцам из Крыма. ВИДЕО

Сегодня, 25 марта, в Житомире прошла встреча представителей различных профсоюзов Житомирской области и заместителя председателя Житомирского облсовета Руслана Годованого.

На ней Годованый совместно с председателем профсоюза Житомирского агроуниверситета (а также соорганизатором благотворительного марафона «Разом до життя») Иваном Мартынчуком презентовали представителям профсоюзам номер банковского счета, на который, по их словам, все желающие жители области могут перечислять деньги для двух целей:

  • помощи Житомирским военнослужащим, большинство которых сейчас передислоцировано в Николаевскую и Херсонскую области;
  • помощи жителям Крыма, приехавшим в Житомирскую область

Этот счет открыт на имя некого «Благотворительного фонда «Людяність».

Как известно в Украине сейчас стартовала акция Министерства обороны, по которой можно позвонив на короткий номер 565 перечислить 5 грн или же перевести их на банковский счет.

Годованый и Мартынчук твердят, что деньги, которые вся Украина переводит на счет Минобороны, будут перераспределяться Киевом неизвестно когда, а помощь нужна уже сейчас. К тому же Мартынчук отмечает, что он хочет отчетности о целевом использовании денег, и приводит в пример телемарафон 5 канала «Небесная сотня», на который было перечислено несколько тысяч гривен от возглавляемого им профкома, а вот отчета об использовании денег не получено.

Между прочим, по словам председателя Федерации профсоюзов Житомирской области Нели Паламарчук, общая сумма перечисленная профсоюзами Житомирщины на счет телемарафона составила 115 тыс. грн.

Комментируя эту инициативу, Годованый пообещал уже с завтрашнего дня размещать на сайте Житомирского облсовета и облгосадминистрации платежки с информацией, на что именно были потрачены деньги с благотворительного счета. Отметим, что сейчас на сайте Житомирского облсовета размешена информация о сборе денег на счет фонда «Людяність».

Представителям профсоюза раздали обращение (см. фото) за подписью Годованого и замгубернатора Долгих, в которой членов профсоюзов призывают принять участие в финансовой помощи. При этом Мартынчук обращаясь к представителями профсоюзом подчеркнул, что это не должно превращаться в принудиловку, никакого давления.

По словам Годованого состоянием на утро 25 марта на это счету уже было 79 тыс. грн, но их пока аккумулируют. В тоже время Годованый сообщил, что по житомирские военным, по их просьбе покупали автомобильные аккумуляторы, средства индивидуальной защиты, бронежилеты.

Подробнее смотрите в видеосюжете:



 


 


  
 



Тэги: финпомощь, Житомир, переселенцы, помощь, профсоюз, военные

Схожі новини:


Комментариев: 4
Віталька
1 Віталька (Віталька)   • 22:00:58, 25.03.2014 [Материал]

"..на короткий номер 565 перечислить 5 грн или же перевести их на банковский счет..."

а Куляюлявлоб скільки раз подзвонив та перечислив???
truckstop
2 Truckstop (truckstop)   • 02:17:14, 26.03.2014 [Материал]

Кстати все одеялка и салко, которые собирали на машины по области, находились на складах в Житомире еще до вчера точно. Почему-то отправлять не торопятся.
tvin
3 Александр (tvin)   • 12:36:16, 26.03.2014 [Материал]

Снова ходят выехать на простом народе.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 13:13:02, 26.03.2014 [Материал]

Это все грабеж людей. Армия этих денег не увидит.
Оголошення на ЖЖ інфо: