Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Апрель » 7 » 20:45:05

Горсовет Житомира выделил помощь военным, в которой ранее отказал исполком

07.04.2014, 20:45:05 4642 0
Горсовет Житомира выделил помощь военным, в которой ранее отказал исполком

Сессия Житомирского горсовета 4 апреля дала свое разрешение на предоставление городским территориальным центром социального обслуживания помощи военной части А0339 (Киевское шоссе).

Депутаты без долгих обсуждений приняли решение предоставить военным ту помощь, о которой они просили. Речь идет о недавнем рассмотрении исполкомом Житомира проекта решения о предоставлении помощи военной части.

Как сообщал "Журнал Житомира", исполком ранее отказал в предоставлении такой помощи, по той причине, что распоряжение коммунальной собственностью (теми предметами и продуктами, которые территориальный центр согласился предоставить военной части) - это исключительные полномочия городского совета.

Тогда территориальный центр собирался передать военной части матрасы, шезлонги, гречку, шампуни, постельное белье и другие вещи. У депутатов горсовета, в отличии от членов исполкома не возникло публично никаких претензий на пример «А зачем им в армии шампунь, я в армии служил в СССР там шампуней никогда не было, мы мылись мылом?».

Отметим также, что часть членов исполкома были присутствующие на сессии, некоторые довольно тесно общались с депутатами, и у них также особых претензий к этому вопросу не возникло.




Тэги: Житомир, сессия городского совета, помощь, исполком, военные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: