Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Август » 29 » 17:34:07

На лечение раненого майора Житомирский горисполком выделил 10 тыс грн помощи

29.08.2014, 09:21:07 4398 0
На лечение раненого майора Житомирский горисполком выделил 10 тыс грн помощи

29 августа на заседании Житомирского горисполкома рассматривался вопрос о предоставлении адресной соцпомощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным жителям города, в том числе и семьям участников антитеррористической операции.

«На сегодняшний день 7 человек обратились с просьбой оказать помощь, потому что их мужья или сыновья участвуют в АТО, в связи с чем семьи оказались в сложном материальном положении. Это не обязательно средства на лечение или реабилитацию, есть случаи, когда жена не может собрать детей в школу, потому что муж на войне, или мать не имеет средств ездить к сыну, который находится в Харьковском или Днепропетровском госпитале», - пояснила начальник управления труда и соцзащиты населения Житомирского городского совета Любовь Петренко.

Кроме указанных в перечне лиц, которым предоставлялись денежные пособия в размере 1-2 тыс. грн., заместитель городского головы Александр Бочковский рассказал про еще одного военного, который нуждается в помощи, но не был включен в данный список.

«28 августа поступило обращение от Чупрун Людмилы - жены участника АТО Чупруна Игоря Николаевича, который сейчас находится после тяжелого ранения на лечении в Днепропетровской областной клинической больнице. Там ампутация одной ноги, врачи пытаются спасти вторую ногу. Есть просьба поддержать это обращение, оно поступило день назад, потому не было возможности включить этого человека в список приложении к проекту решения исполкома. Размер помощи прошу определить на усмотрение исполкома», - рассказал Александр Бочковский.

Члены исполкома посоветовались и предложили выделить этой семье 10 тыс. грн. Данное предложение было поддержано единогласно всеми членами горисполкома.

По информации сайта 8 корпус, житомирянин Игорь Чупрун - майор управления 8-го армейского корпуса. 19 августа во время обстрела блокпоста из вражеского «Урагана» он получил контузию, осколком разбило правую ногу, которую пришлось ампутировать. Сейчас офицер находится в больнице в тяжелом состоянии. У Игоря начали отказывать почки, сейчас он подключен к аппарату «искусственная почка».

Карточка для перечисления помощи в ПриватБанке: 
4405 8823 1058 2915
 на имя жены Чупрун Людмилы (тел.: 067 429-12-04)

Тэги: помощь, исполком, Житомир
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: