Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Октябрь » 23 » 12:49:53

Житомирские спасатели помогли двум семьям переселенцев вернуться домой. ФОТО

23.10.2014, 12:49:53 2611 0
Житомирские спасатели помогли двум семьям переселенцев вернуться домой. ФОТО

22 октября работники областного управления ГСЧС Житомирщины оказали помощь двум семьям с тремя малолетними детьми в организации их переезда домой.

Как рассказали «Журналу Житомира», все они вынужденные переселенцы с Востока нашей страны, а именно из города Харцызск Донецкой области. Когда в данном регионе началась антитеррористическая операция наши соотечественники вынуждены были покинуть родные дома.

На помощь вынужденным переселенцам с радостью откликнулись спасатели Житомирской области, которые встретили семьи и разместили их в гостинице «Житомир». Когда стало известно, что в родном крае прекратились взрывы и выстрелы, вынужденные переселенцы решили вернуться в родной дом, но у семей не нашлось достаточных средств. На помощь снова откликнулись спасатели.

Общими усилиями управления ГСЧС Житомирщины и областной организации Общества Красного Креста был решен вопрос о приобретении билетов на поезд. Также при содействии руководства Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации семьям позволили доехать до Киева бесплатно.

Спасатели же в свою очередь позаботились о маленьких переселенцев и купили сладостей, чтобы им было чем полакомиться во время дальнего переезда.

Работники ГСЧС доставили семьи вместе с малышами до автовокзала, помогли с багажом и посадили на автобус, который доставит вынужденных переселенцев в столицу Украины, а уже оттуда поездом домой.

Напомним, это не первая подобная помощь от спасателей, ранее работники Управления ГСЧС Житомирщины оказали помощь женщине и ее малолетнему сыну в организации переезда домой.


















Тэги: война на востоке Украины, помощь, переселенцы, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: