Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2015 » Июль » 9 » 13:31:38

В рамках всеукраинского велопробега Житомир посетили незрячие велосипедисты. ФОТО

09.07.2015, 13:31:38 4684 1
В рамках всеукраинского велопробега Житомир посетили незрячие велосипедисты. ФОТО

8-9 июля Житомирщина встретила участников Благотворительного велопробега «Вижу! Могу! Помогу!», который стартовал во Львове 4 июля и пролегает по территории западной и центральной Украины.

Об этом «Журналу Житомира» рассказали в пресс-службе ОГА.

Житомирские велосипедисты встретили гостей и проехали с ними вместе по улицам города. Все желающие могли попробовать проехаться на велосипеде-тандеме. Участники велопробега имели возможность погулять по улице Михайловской и посетить Львовскую мастерскую шоколада.

9 июля в Житомирской областной научной библиотеке им. О. Ольжича состоялась пресс-конференция, где велосипедисты рассказали о благотворительном проекте и поделились своими впечатлениями от 6 дней путешествия. В течение месяца зрячие и незрячие велосипедисты вместе планируют преодолеть более 2000 километров на велосипедах-тандемах.

Большинство участников никогда не ездили на велосипедах-тандемах, они готовились к этой поездке на тренажерах. В Киеве их заменят другие незрячие велосипедисты, поскольку желающих принять участие очень много, а специальных велосипедов всего 2.

Светлана Лира, которая едет в команде из Львова, является жительницей Одессы и работает на Одесском областном радио, где каждый день отчитывается о результатах поездки. Она поделилась, что участники довольны тем, как их встретил Житомир, и призвала всех относиться к незрячим людям как к полноценным членам общества, поскольку они социально активны, работают на работах и могут ездить на велосипедах вместе с зрячими людьми.

Встретились с гостями города также заместитель городского головы Александр Бочковский и начальник департамента семьи, молодежи и спорта Житомирской ОГА Светлана Гресь. Они поблагодарили участников за то, что приехали в Житомир, и пригласили их приехать еще раз для более детального знакомства с городом.

Также департамент договорился с представителями Радомышля, где велосипедистов сегодня встретят и проведут экскурсию по городу и замку Радомысль.





























Тэги: велосипедисты, Житомир, велопробег, Незрячие

Схожі новини:


Комментариев: 1
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:35:04, 09.07.2015 [Материал]

круть
Оголошення на ЖЖ інфо: