Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Август » 3 » 14:48:01

В Житомире собирают деньги на памятник Деду Андрею

03.08.2015, 15:49:01 8943 0
В Житомире собирают деньги на памятник Деду Андрею

В Житомире начали сбор средств на памятник поэту Андрею Дешуре (в простонародье Дед Андрей).

Иван Боримский, который занимается изготовлением памятников в Житомире, рассказал «Журналу Житомира», что к нему обратились родственники покойного "Деда Андрея", с вопросом изготовления памятника. Однако, то что они могут себе позволить выглядит весьма скудно.

"Просто не хотелось бы ставить абы что, лишь бы стояло... Все таки этого человека называли символом города. Я никогда в жизни не занимался каким либо сбором средств, поэтому и обращаюсь к Вам. Вы компетентней в этих вопросах. Если есть возможность организовать сбор средств на памятник Дедушке, родственники будут благодарны. Тем более у него из родных осталась только дочь, которая не в состоянии оплатить весь проект памятника", - говорит Боримский.

Иван Боримский подготовил макет памятника и рассчитал полную стоимость работы и материалов. Общая сумма составила 12500 грн. Родственники уже собрали 5000 грн., остальное за житомирянами.

"Со своей стороны я гарантирую подробный отчет о закупке материала и проделанной работе. Также адекватные не завышенные цены, дешевле чем где либо. Все подробности в телефонном режиме (093) 6032320; (098) 2245561", - считает Боримский.


подробнее тут


Напомним, 23 сентября 2013 г. Житомир лишился одной из своих ярких личностей. Ушёл из жизни легендарный Дед Андрей. Похороны состоялись 25 сентября. Мало кто знает, что Андрей Дешура автор прекрасных стихов, он знаток кино, а еще — кладезь неимоверных историй и по-житейски мудрых, иногда по-житейски жестких шуток.
 

Благотворительный взнос можно внести на карту Приватбанка:
5168 7555 1292 4230
Мостовой Святослав Николаевич
с припиской "на изготовление памятника Андрею Дешуре".

Фотографії:
В Житомире собирают деньги на памятник Деду Андрею

Тэги: Дед Андрей, благотворительность, Житомир

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: