Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2015 » Август » 26 » 08:40:59

В Житомире водитель «Лада Калина» сбил человека и скрылся с места ДТП

26.08.2015, 08:43:59 5367 0
В Житомире водитель «Лада Калина» сбил человека и скрылся с места ДТП

Вчера днем 25 августа, в Житомире, водитель «Лада Калина» сбил 43-летнего мужчину, который стоял на проезжей части возле собственного автомобиля, и скрылся с места происшествия.

Как сообщили «Журналу Житомира», ДТП произошло около 12:30, на улице Киевская 116.

"Водитель автомобиля ВАЗ-111930, двигаясь в направлении улицы Ватутина совершил наезд на 43-летнего пешехода, жителя. Житомира, который стоял на проезжей части возле собственного автомобиля. После наезда автомобиль ВАЗ место происшествия оставил. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения", - говорят в пресс-службе ГАИ Житомира.

Анализируя аварийность на автодорогах области следует отметить, что причиной ДТП становится несоблюдение водителями транспортных средств и пешеходами элементарных Правил дорожного движения. Необходимо напомнить, что водители убегают с места ДТП, не задумываясь над тем, что могут оказать пострадавшему первую медицинскую помощь, спасти жизнь. Причин, побуждающих их это делать, много. Возможно нетрезвом состоянии или страх перед содеянным. И в любом случае нужно быть человеком и действовать согласно государственным и человеческим законам.

Всего, на протяжении прошлых суток в Житомирской области зафиксировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 5 получили телесные повреждения. Задержаны 6 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Тэги: дтп, Житомир, ваз, гаи, Лада Калина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: