Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2009 » Декабрь » 21 » 18:48:56

Зима для комунальщиков Житомира как всегда пришла неожиданно

21.12.2009, 18:48:56 5469 5
Зима для комунальщиков Житомира как всегда пришла неожиданно

В четверг, 17 декабря, Житомир завалило снегом и лишь к выходным комунальные службы смогли более-менее расчистить автодороги. Хотя, возможно это заняло бы намного больше времени, если б не вмешалась ГАИ, пишет Диана Минаева, газета «20 хвилин».

- Мы заставляли, не просили, а именно заставляли, дорожно-коммунальную организацию, чтобы они больше задействовали техники, больше поднимали людей, какие-то резервы, - рассказал заместитель начальника ГАИ города Житомира Владимир Остапчук. -  И в первый день снегопада даже составили на них акт, за то, что техника поздно выехала на дороги. Так что можно сказать, что они более-менее нормально ещё сработали. На сегодняшний день можно сказать город практически расчищен. Особенно центральные улицы, где проходят троллейбусные маршруты.

Но в первые два дня на дорогах города царил настоящий автомобильный Армагедон.

- До этого каждый день мы регистрировали по три -пять дорожно-транспортных происшествий. А 17 декабря  в Житомире произошло двадцать аварий в которых трое человек были травмированы, - сказал Владимир Остапчук. - Но уже на следующий день колличество ДТП уменьшилось до восьми, а 20 декабря произошло всего пять аварий. То есть, можно сказать, что ситуация стабилизировалась.

Скользкая заснеженная дорога, по словам В. Остапчука, не может быть оправданием случившемуся ДТП.  Согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан выбирать безопасную скорость движения, чтобы в случае возникновения какой-либо непредвиденной ситуации, у него была возможность вовремя остановить своё транспортное средство.

Водители быстро адаптировались к новым дорожным условиям, да и коммунальные службы, пусть медленно, но выполняют свою работу. И несмотря на регулярно падающий снег, дороги в Житомире расчищаются.

Сотрудники ГАИ не оставляют без своего внимания и пешеходов.

- Зачастую, все наезды на пешеходов случаются не на пешеходных переходах, - рассказал Владимир Остапчук. – В таких случаях, как правило, виноваты сами пешеходы.

Снегопад и гололёд сделал пешеходов более внимательными и осторожными. Колличество протоколов, составленных на нарушителей – пешеходов, в эти дни существенно уменьшилось. 17 декабря сотрудники ГАИ оштрафовали всего троих. А при обычных погодных условиях  таких нарушителей виявляли около десяти ежедневно.

Тэги: дтп, дороги, снег, Житомир, гаи
   По матеріалам: 20 хвилин

Схожі новини:


Комментариев: 5
giena2000
1 giena (giena2000)   • 10:38:24, 22.12.2009 [Материал]

Зря только парились гражданин начальник.
Вот потепление обещают и само все растает...а вы так наше любимое комунальное обижаете.
Calikusu
2 Каликуся (Calikusu)   • 10:48:41, 22.12.2009 [Материал]

а что у нас случается ожиданно?
Только кошки родятся...
galloz
3 oleg (galloz)   • 11:57:14, 22.12.2009 [Материал]

Разнится между практически расчищено и расчищено есть .Житомир не Киев и не Коростышев ,каждый чистит в меру своего бюджета.
Dezmond
4 Евгений (Dezmond)   • 11:59:36, 22.12.2009 [Материал]

Действительно неожиданно, щас же только конец декабря и почему ей было приходить?
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 18:37:01, 22.12.2009 [Материал]

Мечта коммунальщиков в эти дни - Пускай по-скорее и неожиданно придёт весна!
Оголошення на ЖЖ інфо: