Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2016 » Ноябрь » 16 » 18:06:45

Советник министра проверил, как в Житомирской области чистят от снега и льда трассу Киев-Чоп. ФОТО

16.11.2016, 18:06:45 4545 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Советник министра проверил, как в Житомирской области чистят от снега и льда трассу Киев-Чоп. ФОТО

Из-за многочисленных жалоб автомобилистов относительно состояния дорог после сильного снегопада, советник министра инфраструктуры Украины Артем Гриненко проверил автодорогу Киев-Чоп в пределах Житомирской области.

Об этом советник министра написал сегодня в на своей странице в соцсети Facebook.
 

«До областного центра дорога без нареканий, далее - разочаровывает. На одной из самых важных магистралей страны откровенно недоработали. Действительно «весело» начинается возле поселка Веселое - это окружная вокруг Житомира. Две машины в кювете, на 181 километре затор грузовиков. Возле Новоград-Волынского развернуло грузовик на обочине, из-за чего на 2 км образовался затор. 

Заледенелая дорога, почти не посыпана. Досадно. Я знаю, что и здесь дорожники также очень тяжело работают, но для третьего дня после снежной стихии - это не лучший показатель. Руководитель облавтодора жалуется: люди очень устали, техники не хватает, 30% от всей, что есть в наличии, сломалась. Вот Вам и пример, почему нам так необходимо закупить обновленную технику», – отметил Гриненко.


По словам советника министра, директор Житомирского дочернего предприятия пообещал, что к вечеру ситуацию исправят. В случае, если сегодня не справятся – Житомирщине поможет соседняя Ровенская область. 

Кроме того, Артем Гриненко прокомментировал утреннее ДТП на трассе под Житомиром.
 

«Досадной новостью стала утренняя трагедия на Житомир – Могилев-Подольский. Водитель фуры не справился с управлением и влетел в пассажирский автобус. Есть пострадавшие. Сейчас подробно разбираемся. И хочу отметить, что превышение скорости фур и их не поменянная резина - это то, из-за чего чаще всего за эти дни происходили аварийные ситуации. От себя очень прошу, водители, не гоните! Дорога сейчас очень коварная - может показаться идеальной, а в пяти метрах - ледовая корка», – сказал советник министра инфраструктуры Украины.











Тэги: проверка, автотрасса, Житомирская область, советник, Киев-Чоп

Схожі новини:


Комментариев: 4
abraziff
1 Ростислав (abraziff)   • 18:29:41, 16.11.2016 [Материал]

А трассу Житомир-Бердичев не хочет проверить?
Crespito
2 Hernan (Crespito)   • 18:33:54, 16.11.2016 [Материал]

Так говорил Гундич, что на 100% готовы. Брехуняка такой, ему только буряки красть.
priatel
3 Андрей (priatel)   • 19:32:37, 16.11.2016 [Материал]

Не красть,а сапать)))
Sunrise
4 Алекс (Sunrise)   • 19:39:12, 16.11.2016 [Материал]

Crespito, буряками уже сыт по горло (по нем видно). Аппетиты поменялись.
У меня вопрос,! Чем техника с Ровенской области уже поможет? Надо было тогда, как снег был, а не когда все укаталось и превратилось в лед. Сейчас только посыпать и ждать пока растает.
Оголошення на ЖЖ інфо: