Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июнь » 16 » 17:05:54

Амбициозные планы: на «Мастерской города» обсуждали реконструкцию житомирской набережной

16.06.2017, 17:05:54 7384 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Амбициозные планы: на «Мастерской города» обсуждали реконструкцию житомирской набережной

Сегодня, 16 июня, Сергей Сухомлин представил концепцию реконструкции набережной Тетерева на «Мастерской города». Проект разработан командой архитекторов из Киева. Как сообщили «Журналу Житомира» в мэрии, сейчас идет обсуждение концепции в экспертной среде и общественности.

Проектанты рассказали о решениях, которые вложили в концепцию: за 4 месяца команда исследовала все локации набережной и изобразила свой концепт на презентации.
 

«Мы пытались создать спортивное и культурное пространство от парка имени Юрия Гагарина до Гидропарка. Длина вело и пеших дорожек составит около 5 километров», – отметила представитель команды разработчиков концепции Екатерина Берест.


На презентации присутствовали специалисты городского совета и международные эксперты. Во время обсуждения возникло немало вопросов и предложений.
 

«Почему на локации возле подвесного моста так мало зеленой зоны? Почему все залито бетоном? Мы хотим создать зону отдыха или работы? Нужно больше зеленых насаждений, газонов. Это же парк!», – убеждал Алексей Урсуленко, эксперт из Херсона.


Кроме того, специалисты горсовета указали на необходимость очистки рек Тетерев и Каменка.

«Сегодня было принято решение о необходимости очистки русла реки Тетерев. Сейчас мы ждем подрядчика, который будет разрабатывать проект очистки. Это значительные средства, но другого выхода нет», – рассказал заместитель мэра Матвей Хренов.


Напомним, рабочая группа горсовета работает над созданием пешеходного маршрута, который пройдет вдоль берега Тетерева и соединит парк Гагарина с монументом Славы. Кроме того в мэрии показали, как может выглядеть обновленная житомирская набережная.

Тэги: Житомир, отдых, парк, концепция, Набережная

Схожі новини:


Комментариев: 5
Timion
1 Artem (Timion)   • 17:46:28, 16.06.2017 [Материал]

Какие пешие дорожки???))) Там почти все побережье, начиная парка Гагарина особняками застроено, расстояние от забора до воды 1-2 метра, что там вообще можно сделать?!
ip1982
2 Igor (ip1982)   • 18:05:18, 16.06.2017 [Материал]

По фото взагалі не зрозуміло, де та набережна має проходити.
vovik-zt
4 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:27:43, 16.06.2017 [Материал]

По фото проте чудово видно, що захоплена частина набережної та частина р. Тетерів вже "узаконена"! І навідь план пішохідної дороги їде в обхід по річці. В обхід Карл! Це вже просто песец. Признання безпорадності та немічності УСІХ владних і силових структур міста у питанні виконання закону лише одним "бувшим начальником". Про шо мова. Та і вся прогулочна доріжка по набережній їде чомусь далеко від набережної річки...
Drug
3 Drug (Drug)   • 20:21:59, 16.06.2017 [Материал]

Было бы неплохо для начала закончить ремонт дорог, возле рельсов например жесть. А то планов громадье, только до конца ничего не доводим, но уже новые прожекты.
Hoakina
5 Марина (Hoakina)   • 20:32:24, 16.06.2017 [Материал]

плитку покладіть! маніловщина якась
Оголошення на ЖЖ інфо: