Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Октябрь » 5 » 14:49:22

Ювенальная пробация: в Житомире открыли центр для детей, имеющих проблемы с законом

05.10.2017, 14:49:22 2847 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ювенальная пробация: в Житомире открыли центр для детей, имеющих проблемы с законом

В Житомире состоялось торжественное открытие Центра ювенальной пробации. Центр станет единственным специальным местом в городе, в котором будут работать над реинтеграцией детей, которые по разным причинам находятся в конфликте с законом.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Управлении пенитенциарной службы в Житомирской области, во время открытия Центра участники мероприятия ознакомились с его структурой, имеющимися ресурсами и материально-техническим обеспечением деятельности.

Реинтеграцию детей осуществлят опытные психологи, ювенальные инспекторы и социальные работники, которые будут советовать детям новые способы решения конфликтов, а также консультировать их родителей, каким образом дети могут избавиться от криминогенного поведения.

В новом Центре ювенальной пробации подростки будут проходить коррекционные программы по управлению гневом, управлению эмоциями, разрешению конфликтов, будут иметь возможность для интересного обучения и полезного досуга. Для них и для их родных обеспечиват индивидуальное сопровождение, которое позволит работать с поведением и взаимоотношениями ребенка с родными, друзьями, в школе и обществе.

Центр ювенальной пробации города Житомира расположен по улице Михаила Грушевского, 91.

Тэги: закон, Житомир, дети, Центр

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: