Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Октябрь » 9 » 08:58:21

Мусор со Львова снова в Житомирской области: селяне перекрывали трассу, требуя убрать зловонные отходы. ФОТО

09.10.2017, 08:58:21 4000 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мусор со Львова снова в Житомирской области: селяне перекрывали трассу, требуя убрать зловонные отходы. ФОТО

7 октября жители села Ходаки Коростенского района Житомирской области на трассе протестовали против львовского мусора, который ввозится на территорию населенного пункта.

«Жители села Ходаки вышли блокировать дорогу Киев - Ковель, поскольку местная власть не реагирует на ввоз более 500 тонн львовского мусора на территорию села», – сообщил местный житель Житомир.info.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Житомирской области информацию о перекрытии движения подтвердили.
 

«Около 12:15 на 144 километре автодороги Киев-Ковель около 25 местных жителей двигались по пешеходному переходу, препятствуя движению транспорта. Таким образом местные жители протестовали против складирования и переработки мусора на территории частного предприятия, расположенного на окраине села. На место происшествия выезжали работники полиции, которые объяснили людям, что такие их действия являются противоправными и за них предусмотрена ответственность», – рассказала пресс-секретарь ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.


Стоит добавить, что 5 октября экологи и местные активисты обнаружили в селе Ходаки свалку со львовскими отходами, которые привозили ночью и складировали в хозяйственном дворе за высоким забором. За это организаторы получали деньги. Сейчас специалисты Государственной экологической инспекции Житомирской области определяют объем мусора, его влияние на окружающую среду, а также решают, что с ним делать дальше.










Тэги: перекрытие дороги, Житомирская область, Львовский мусор, селяне

Схожі новини:


Комментариев: 5
CPTN
1 AntiHype (CPTN)   • 09:35:33, 09.10.2017 [Материал]

"Ходаки хотят жить." Но Джон Сноу не одобряет ¯\_(ツ)_/¯
Чегевара
2 Леонид (Чегевара)   • 10:31:31, 09.10.2017 [Материал]

Я поддерживаю людей! Если валасти не могут их вовремя перехватить, рот открыли, прозевали. То пусть сами утилизируют Львовский мусор! Если Гундыч не способен проконтролировать это то Шапка Двери)) Пусть тогда сам едет туда и весь мусор в мешок и повыносит
Grifon
3 Сергій (Grifon)   • 13:15:57, 09.10.2017 [Материал]

Нічого особисто не маю проти львів'ян. Але все частіше до слів "львівський", "львівське" напрошується лише одне слово "СМІТТЯ". Як можна бути такими заср...нцями? Чому вся Україна повинна хлебтати відходи їх життєдіяльності? Може віддати їх до Польщі назад? З того боку їх швидко до стійла поставлять.
А фірму, що взяла до себе сміття, якщо у неї немає потужностей для переробки "львівських подарунків", потрібно такими штрафами обкласти, щоб в подальшому навіть і думки подібної не виникало.
BADMAD
4 Денис (BADMAD)   • 13:18:11, 09.10.2017 [Материал]

Последнее фото на аву в соц сетях можно ставить не плохо вышло))))
Sunrise
5 Алекс (Sunrise)   • 17:01:16, 09.10.2017 [Материал]

Скоты!! Что с одной стороны, что с другой! Я имею в виду власти, с согласия которых и случается такой беспредел. Люди молодцы!! Поддерживаю.
Оголошення на ЖЖ інфо: