Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июнь » 15 » 13:37:56

«Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» оказал благотворительную помощь Житомирскому интернату для глухих детей

15.06.2018, 13:37:56 3538 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» оказал благотворительную помощь Житомирскому интернату для глухих детей

Красивые разрисованные стены, новая мебель и яркие игрушки – для воспитанников Житомирской специализированной школы-интерната №2 обустроили игровую комнату. Поскольку работники учреждения ремонт в комнате делали своими силами, то не обошлось и без помощи благотворителей. Мебель для игровой приобрёл «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины».
 

«Представители “Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины” подарили нам мебель для игровой комнаты, которую наши педагоги обустроили сами. Нам подарили чудесные столы, стулья, тумбу под телевизор и чайники. Тоесть нам удалось сделать комнату и уютной, и функциональной одновременно», – рассказала заместитель директора по воспитательной работе коммунального учебного заведения «Житомирская специальная общеобразовательная школа-интернат № 2» Житомирского областного совета для глухих детей Галина Кострыкина.
 

Председатель правления «Конгресса Солидарности Азербайджанцев Украины» Ильгар Мамедов в свою очередь рассказывает, что данная акция была посвящена важным датам, которые отметили в конце мая: 5-летию организации и 95-летию со дня рождения Общенационального Лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
 

«В мае было 5 лет со дня создания организации “Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины” и 95-летие со дня рождения Общенационального Лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Поэтому организация проводила акции и мероприятия приуроченные к этим датам. “Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины” много добрых дел сделал и делает. Мы неоднократно помогали этому интернату. В этот раз они обратились к нам с просьбой помочь в обустройстве игровой комнаты. Поэтому мы закупили всю необходимую мебель. Знаете, когда приходишь к этим детям, то они обнимают тебя и рассказывают обо всем, как своим друзьям. Вот ради этих искренних эмоций и стоит их постоянно радовать», – сказал Ильгар Мамедов.
 

Директор учреждения отметил, что «Конгресс Солидарности Азербайджанцев Украины» уже неоднократно помогал интернату, но и дальше оказывает финансовую поддержку.

«Мы сотрудничаем с уважаемой организацией около года. Впервые они нам предоставили финансовую помощь на поездку нашего театрального коллектива в Польшу на фестиваль. В этот раз же помогли с мебелью. Дети очень довольны, они с удовольствием бегут в игровую, чтобы играться там, заниматься творчеством», – поблагодарил представителей «КСАУ» директор Житомирской специальной общеобразовательной школы-интерната для глухих детей Николай Миняйло.










Тэги: интернат, благотворительность, КСАУ

Схожі новини:


Комментариев: 1
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:16:40, 15.06.2018 [Материал]

У кого что есть, тот то и дарит. А вот россияне имеют много снарядов и патронов. Вот и дарят нам это от души...
Оголошення на ЖЖ інфо: