Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Ноябрь » 14 » 09:42:46

Министр Омелян осмотрел ход реконструкции моста в Радомышле и объездной в Житомире. ФОТО

14.11.2018, 09:42:46 3685 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Министр Омелян осмотрел ход реконструкции моста в Радомышле и объездной в Житомире. ФОТО

На днях министр инфраструктуры Владимир Омелян проинспектировал ход выполнения работ по текущему среднему ремонту моста в городе Радомышль Житомирской области.

По информации Службы автодорог, мост был построен еще в 1964 году, он давно начал разрушаться, а в 2010 году его вообще официально признали непригодным к эксплуатации. С введением Дорожного фонда в текущем году из госбюджета выделили средства на его ремонт. В настоящее время ремонтные работы на объекте уже ведутся полным ходом.
 

«С 1 января 2018 года у нас работает Дорожный фонд. Целая дорожная индустрия получила гарантированый, обеспеченый источник финансирования. Отчисления по акцизу от горючего уже возрастает до 75%, которое идет в Дорожный фонд. Мы получим 47 млрд. грн. Теперь перед нами стоит задача, чтобы эти деньги были использованы качественно. Этот мост простоит минимум 20 лет, мы же делаем, чтобы он простоял все 50 лет. За четыре месяца мы делаем то, что планировалось десятилетиями и не делалось. Проектной документацией предполагалось 2 года. Итак, 230 метров моста за 20 млн. грн. - это самая дешевая цена и с европейскими ценами ее не сравнить, ведь в ЕС это в разы дороже. Мы это делаем за 4 месяца, и в декабре, собственно, этот мост будет служить как жителям ОТГ, так и всем гражданам Украины, которые будут безопасно, без риска для своего здоровья, без риска для своего транспорта пересекать реку Тетерев. Это означает, что дороги строятся не обещаниями, не декларациями, а мы каждый год в государственном бюджете гарантируем наличие средств для строительства дорог», - разъясняет министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.






Кроме моста, Омелян осмотрел выполнения работ и международного проекта - реконструкции Северного обхода города Житомир, который воплощает в жизнь китайская компания за европейские средства.

Проектом предусматривается реконструкция дороги и доведение ее до технической категории "1-Б" (участок длиной 22,3 км) с 4-полосной бетонной проезжей частью (2х7,5м), а также строительство и реконструкцию 4 транспортных развязок в двух уровнях, реконструкцию 3 существующих путепроводов через железнодорожные пути, реконструкцию существующего моста через Каменку, строительство 2 пешеходных мостов, реализацию средств освещения и современных средств организации безопасности движения.




Тэги: Житомирщина, объездная, мост, министр, Омелян

Схожі новини:


Комментариев: 1
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 09:51:18, 14.11.2018 [Материал]

Мост - гиперлуп. Думает, как хорошо, что дети - граждане Америки :)
Оголошення на ЖЖ інфо: