Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Ноябрь » 22 » 17:44:01

Украинские звезды снялись для азбуки языка жестов – фотографии показали на выставке в Житомире

22.11.2018, 17:44:01 5605 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Украинские звезды снялись для азбуки языка жестов – фотографии показали на выставке в Житомире

Сегодня, 22 ноября, в кинотеатре «Жовтень» презентовали уникальную выставку «Коли тиша заговорила», которая призвана обратить внимание на проблему глухих людей и тех, кто теряет слух, - а это более миллиона украинцев.

Как рассказали «Журналу Житомира» в городском совете, в рамках выставки «Коли тиша заговорила» представили проект «Зіркова Абетка».

В создании «Зіркової Абетки» участие приняли известные украинцы, среди которых Маша Ефросинина, Дмитрий Монатик, Onuka, Катя Осадчая, Ольга Фреймут, Юрий Горбунов, Наталья Могилевская, Андрей Хлывнюк, Александр Шовковский и другие. Участники фотопроекта показали все буквы жестового языка, на котором в нашей стране говорят более 223 тысяч украинцев.
 

«Азбука жестового языка создана для людей с идеальным слухом. Она создана, чтобы научить их быть отзывчивыми. Она должна появиться в каждой школе, чтобы стать для наших детей уроком инклюзии на пути к толерантному обществу. В то же время наш проект имеет целью сделать так, чтобы люди с нарушением слуха стали смелее, чтобы они перестали стесняться», - отметила Лариса Пышна, основательница благотворительного фонда «Відчуй», который является организатором выставки.


Выставка продлится в Житомире с 22 по 29 ноября в кинотеатре «Жовтень» (Площадь Королева, 14) с 10:00 до 18:00.
















Тэги: язык жестов, Выставка, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: