Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Декабрь » 11 » 13:34:52

В лесах Житомирщины во время рейда задержали две группы браконьеров

11.12.2018, 13:34:52 3510 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В лесах Житомирщины во время рейда задержали две группы браконьеров

11 декабря ночью во время профилактических мероприятий на Житомирщине совместная рейдовая группа полицейских и егерей задержали два автомобиля, в которых перевозилось оружие, прицелы ночного видения, глушители и другие орудия для охоты.

"Около полуночи в лисосмуге, неподалеку с. Белки, полицейские остановили автомобиль Renault Kangoo. За рулем находился 29-летний житель г. Коростышев, а рядом два пассажира. При осмотре авто полицейские обнаружили охотничье ружье с прицелом ночного видения и глушителем. По внешним видом оружие имеет признаки конструктивных изменений", - рассказали "Журналу Житомира" в ГУНП Житомирщины.

Еще через 2 часа рейдовая группа уже на автодороге Радомышль - Иванков, вблизи райцентра, остановила автомобиль "Mitsubishi Carisma" под управлением 31-летнего жителя Малинского района. В этой машине, где вместе с водителем находились еще два пассажира, также нашлось оружие - охотничий карабин с прицелом ночного видения и глушителем.

В обоих случаях оружие было изъято для проведения соответствующих экспертных исследований. По этим фактам возбуждено уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 263-1 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

"С началом сезона охоты на копытную дичь и пушного зверя мы активизировали профилактические рейды, которые проводим вместе с охотничьими обществами, для предупреждения и выявления фактов браконьерства. Зафиксированые 11 декабря случаи, к сожалению, далеко не редкость", - сказал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.

Тэги: полиция, Житомирщина, задержание, Браконьеры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: