Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Март » 26 » 14:10:54

Из-за выборов в школах Житомира могут перенести образовательный процесс

26.03.2019, 14:10:54 2752 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Из-за выборов в школах Житомира могут перенести образовательный процесс

В украинских школах, где размещаются избирательные участки, могут продолжить весенние каникулы на 1 день. Это обусловлено с необходимостью предоставить дополнительное время для подсчета голосов на участках в школах. Об этом 26 марта сообщил Образовательный портал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Продолжат  ли каникулы в житомирских школах, которые должны завершиться 31 марта, в комментарии Житомир инфо рассказала заместитель директора департамента образования Житомирского городского совета Раиса Кошевич.

По ее словам, речь о продлении каникул в житомирских образовательных учреждениях в связи с выборами не идет.
 

«Каникулы начаты в учреждениях общего среднего образования с 25 марта и будут они длиться по 31 марта. Что касается тех заведений общего среднего образования, в которых открыты избирательные участки, а таких в городе из 33 есть аж 30, то этот вопрос решается непосредственно в учебном заведении, индивидуально, по возможности, если возникнет такая необходимость, отработка 1 апреля в другой рабочий день», - рассказала Раиса Кошевич.


Напомним, выборы Президента Украины состоятся в это воскресенье, 31 марта. Избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.

Тэги: выборы, Житомир, избирательный участок, школы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: