Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2019 » Март » 28 » 23:18:54

11 апреля в Житомире пройдет показ спектакля «Собачье сердце»

27.03.2019, 14:18:11 4407 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
11 апреля в Житомире пройдет показ спектакля «Собачье сердце»

11 апреля в Житомире состоится спектакль для настоящих эстестов театрального искусства и поклонников творчества режиссера Валерия Золотухина - "Собачье сердце".

Действие гениальной фантасмагории М. Булгакова происходит в 20-е годы в советской России, в самый разгар строительства социализма. Известный московский профессор Филипп Филиппович Преображенский решается на эксперимент по пересадке семенных желез и гипофиза умершего бомжа, пьяницы и хулигана Клима Чугункина милому псу Шарику, найденному на улице. Очеловечивание произошло, но эксперимент, увы, не удался.

Вместо доброй собаки на свет появляется безобразный, тупой и агрессивный Полиграф Полиграфович Шариков, который унаследовал от своего "донора" лишь дурные черты. Но это не помешало ему прекрасно адаптироваться в социалистической действительности и даже стать начальником подотдела очистки Москвы от бродячих животных. 

Шариков превращает жизнь профессора Преображенского и обитателей его квартиры в настоящий ад. Подстрекаемый председателем домкома Швондером, он пишет доносы на своего "создателя", требует выделить ему жилплощадь и даже угрожает револьвером. Профессору ничего не остается, как признать эксперимент неудавшимся и вернуть Шарикова в его первоначальное состояние.

Спектакль состоится в Житомирском областном телецентре (ул. Театральная, 7), начало в 19:00.
  • Купить билеты можно на сайте concert.ua.

 


Схожі новини:


Комментариев: 2
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 14:36:42, 27.03.2019 [Материал]

АБЫРВАЛГ! АБЫРВАЛГ!
ДЕРЕВ...'ЯНКО... ДЕРЕВ...'ЯНКО... ДЕРЕВ'ЯНКО? ))))))))
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:16:50, 29.03.2019 [Материал]

"Дай папиросочку. У тебя брюки в полосочку." (с)
"Отлезь, гнида!" (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: