Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Апрель » 4 » 11:46:00

Пожар на Житомирщине: в горящей траве погибла пожилая женщина

04.04.2019, 11:46:00 7342 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Пожар на Житомирщине: в горящей траве погибла пожилая женщина

В Радомышльском районе Житомирской области в результате сжигания сухой травы погибла 81-летняя женщина. Происшествие произошло вечером 3 апреля.

"Женщина проводила сжигательно-очистные работы вдоль дороги возле своего двора. Пенсионерку в очаге нашла соседка, которая и вызвала скорую помощь. Женщина была уже без сознания. С ожогами более 60% тела ее госпитализировали в Радомышльскую центральную районную больницу. К сожалению, через некоторое время женщина умерла", - информирует областное управление ГСЧС.

Спасателей на тушение данного пожара не вызывали. Все обстоятельства устанавливаются правоохранителями.

С начала года это уже второй случай гибели граждан в результате сжигания сухой травы, еще двое - получили травмы. Специалисты ГСЧС в который раз напоминают о запрете разводить костры в сухую ветреную погоду, тем более сжигать сухую растительность. Огонь очень быстро распространяется на большие территории и распространяется на домовладения. Также опасным для здоровья людей является дым от сжигания сухой растительности, и особенно - отходов.

Как сообщал "Журнал Житомира", с начала года пасателями уже ликвидированы более 500 пожаров в экосистемах Житомирской области.

Тэги: ПЕНСИОНЕРКА, Житомирщина, сухая трава, погибла, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 2
Karab
1 Сергей (Karab)   • 13:14:33, 04.04.2019 [Материал]

Поотбивать бы руки и ввести уголовную ответственность этим сжигательно-очистным работникам. Каждый год новости то там сгорел дом, то там кто-то сгорел. Не говоря уже о том, что этот смрад вредит здоровью.
Pound
2 Life is life (Pound)   • 15:34:20, 04.04.2019 [Материал]

А всі жучки-павучки, які там живуть, а потім починаємо нити, то бджоли здихають, то природа нас не любить.
Оголошення на ЖЖ інфо: