Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Август » 27 » 08:51:47

Полицейский устроил ДТП в Житомире, пострадала семья с ребенком. ФОТО. ВИДЕО

27.08.2019, 08:51:47 8431 10 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полицейский устроил ДТП в Житомире, пострадала семья с ребенком. ФОТО. ВИДЕО

На днях в Житомире в микрорайоне Малёванка произошло дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал сотрудник полиции. О ДТП в Житомире в соцсети сообщил пользователь Юрий Кравчук.

«ДТП Малёванка около 20:00 часов произошла авария. Пьяный водитель с номерами АМ 7482 ВК совершил столкновение с автомобилем ВАЗ, в котором ехала семья. По словам свидетелей, (за рулем) автомобиля Фиат АМ 7482 ВК находился полицейский. Посмотрим, чем это закончится. Водитель Фиата жив, семья на ВАЗ получила повреждения и была доставлена ​​в больницу», - написал Юрий.

Брат водителя ВАЗа, семья которого пострадала в этой аварии, в комментарии сайту Житомир инфо рассказал о деталях аварии.

По словам житомирянина, что его брат ехал с женой и пятилетним сыном на автомобиле ВАЗ 2112 (Лада) по улице Героев пожарных, которая является главной. В правый бок автомобиля въехал «пирожок» Fiat, который на скорости свернул с улицы Кармелюка, которая является второстепенной на этом перекрестке.
 

«Водителя Fiat остановил столб. Он вышел из машины с окровавленным лицом, потом искал в машине телефон. Свидетели и мой брат с семьей подтвердят, что он был нетрезв. Брат вызвал полицию и скорую и начал снимать все на телефон. Есть запись, где он спрашивает водителя Fiat, чего он пьяный сел за руль. Тот ничего не отвечает и не отрицает. Больше всего пострадала жена брата, при ударе она головой выбила боковое стекло. Племянник тоже ударился головой. Их обоих доставили в больницу», - рассказал житомирянин Максим.


По его словам, водитель Fiat предоставил патрульным свое удостоверение полицейского, а по прибытии скорой мужчине не сделали освидетельствование на содержание алкоголя и забрали в больницу.
 
Момент проверки полицейскими документов и помещения пострадавшего в скорую. Видео снято водителем ВАЗа

Водитель ВАЗ 2112 Артем, чья семья пострадала в аварии, 25 августа рассказал, что жена до сих пор находится в больнице, у нее разбита голова, сотрясение мозга и многочисленные ушибы. У сына также было сотрясение, его уже выписали, однако у мальчика начались проблемы со зрением. Семья сетует по дряблое, по ее мнению, расследование дела и хочет, чтобы виновник аварии понес заслуженное наказание.

В Главном управлении Нацполиции в Житомирской области сообщили, что по факту ДТП с участием сотрудника полиции проводится служебное расследование.
 

«Данные об этом дорожно-транспортное происшествие надлежащим образом зафиксированы. Предварительно водитель автомобиля Fiat не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ. По данному факту проводится служебное расследование, а также открытое уголовное производство по статье 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами)», - прокомментировала 25 августа представитель ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.








Тэги: дтп, полицейский, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 10
Jafar_bei
1 Allex (Jafar_bei)   • 09:27:55, 27.08.2019 [Материал]

"Страховочка есть? Немає? Добре." - ну а нафига ему страховочка?! у него же удостоверение есть!!!
RaID
2 Сергій (RaID)   • 09:38:36, 27.08.2019 [Материал]

Ці люди без страховки це просто казкові дятли. За пару сот грн на РІК отримуєш страховку з покриттям під 100 тисяч, а то і більше якщо додаткову угоду укласти... Це треба буди рідкісним жмотом щоб її не купити і потім платити з власної кишені. Вважаю якщо авто є, то вже не ніщеброд щоб плакатись що немає пару сот на рік.
starix
5 max starkov (starix)   • 10:57:36, 27.08.2019 [Материал]

Таких дятлов - полно. Особенно если это б/у корыто, типа старого бмв, или "заряженной" девяточки или шохи. - зачем мне страховка, у меня 50 лет опыта (с).

А потом в кювете лежат на крыше, в лучшем случае.
Jafar_bei
7 Allex (Jafar_bei)   • 11:22:59, 27.08.2019 [Материал]

Дело не в возрасте автомобиля, а в складе ума водителя и его сознательности. У меня была и шоха(30ти лет) и более новый автомобиль и на все делал ОСАГО, поскольку ответственность перед третими лицами еще никто не отменял. А со страховкой хоть какая-то защита.
pushistik13
3 Пушистик (pushistik13)   • 09:40:56, 27.08.2019 [Материал]

а чем "это" может закончицца?
страховки нет, полицай уже уволен вчерашним числом. Денег у него нет. Завтра соберёт чемодан и свалит на Польшу или в РФ.
starix
4 max starkov (starix)   • 10:53:35, 27.08.2019 [Материал]

мне вот что интересно, свидетель говорит что фиат въехал в бок жигуля, но на фиате отчетливая вмятина сбоку. это как?
Jafar_bei
6 Allex (Jafar_bei)   • 11:16:54, 27.08.2019 [Материал]

как насчет урока физики? закон передачи энергии и т.д.?!
Поясню по быстрому: от удара о столб повело кузов, о чем свидетельствует покореженная крыша, лопнувшее стекло и напоминающая гармошку панель багажника. Если бы ВАЗ въехал в бок фиату, то у него была бы вмятина гораздо ниже, а не в средней части.

да и вообще какая разница кто кого?! не уступил дорогу автомобилю, который двигался по главной, чем спровоцировал ДТП. Разве этого мало?
starix
8 max starkov (starix)   • 11:51:38, 27.08.2019 [Материал]

кто то там про физику сказал? Третий закон ньютона - сила действия, равняется силе противодействия. Если у фиата такой урон от фронтального повреждения - жигу бы на куски бы порвало от удара в борт.
zt-gregori
9 Игорь (zt-gregori)   • 12:25:07, 27.08.2019 [Материал]

FIAT після удару ВАЗ впилився у стовп - звідси і такі пошкодження
ymnica
10 ymnica (ymnica)   • 13:31:07, 27.08.2019 [Материал]

А мусорило-то відмажуть...
Оголошення на ЖЖ інфо: