Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 27 » 08:46:09

Облсовет хочет расширить Житомирский музей космонавтики и просит у города дополнительный земельный участок

27.11.2019, 09:00:09 2506 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Облсовет хочет расширить Житомирский музей космонавтики и просит у города дополнительный земельный участок

Областной совет просит мэрию передать здание бывшего КПЖРЭП №16 по улице Ивана Франко, 22 в собственность области. Аргументируют тем, что планируют расширять музей космонавтики.

Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета сообщила заместитель городского головы Светлана Ольшанская, передает Вголос.zt.
 

«Согласно письму, областной совет планирует расширять музей, ведь 2020-й год объявлен годом космонавтики. Вряд ли они будут использовать это помещение. Наверное, они будут строить что-то новое», - сказала Ольшанская.


По ее словам, здание находится по соседству с музеем, поэтому здание и земельный участок просят передать музею. Впрочем, депутаты предложили на следующее заседание комиссии пригласить представителей облсовета.

«Получается игра в одни ворота. Мы им постоянно передаем свое имущество и участки. А помещение Королевского и Богунского районных советов, например, они отдавали нам не слишком охотно», - возмутился депутат Василий Шевченко.

Он предложил в подобных вопросах применять процедуру обмена. Кроме того, требовать от облсовета гарантийное письмо о том, что участок используют именно под расширение музея.

Светлана Ольшанская отметила, что музей космонавтики - это украшение Житомира. И все иностранные делегации и гостей Житомира в первую очередь везут именно туда. Однако согласилась обратиться к председателю областного совета с просьбой направить своего представителя на следующее заседание комиссии.

Как сообщал «Журнал Житомира», в Житомирской области 2020-й объявили годом Музея космонавтики

Тэги: Житомир, музей космонавтики

Схожі новини:


Комментариев: 2
victorio
1 Виктор (victorio)   • 10:35:07, 27.11.2019 [Материал]

А в бывший кинотеатр "КОСМОС" переехать всем музеем не хотите? там и места много и фонтан тематический через дорогу и улицы Королёва, Циолковского, Космонавтов рядом.... площадка рядом большая для ракет, самолётов, луноходов, посадочных модулей.....
Дом-музей С. П. Королёва далековато но будет и повод дорогу туда подремонтировать чтоб перед иностранными туристами стыдно небыло.
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:32:45, 27.11.2019 [Материал]

А що це за будівля? Там же навколо лише приватний сектор. До речі те будівництво за музеєм, що триває вже з десятиріччя, завершити не хочуть?
Оголошення на ЖЖ інфо: