Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Февраль » 26 » 13:59:45

В Житомире СБУ повязала эколога, который требовал тысячи долларов за выдачу разрешений

26.02.2020, 14:19:45 3636 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире СБУ повязала эколога, который требовал тысячи долларов за выдачу разрешений

Служба безопасности Украины разоблачила главного специалиста Управления экологии и природных ресурсов Житомирской ОГА в вымогательстве взяток за выдачу разрешительных документов. Как сообщает пресс-центр СБУ, чиновник ввел схему вымогательства денег от предприятий региона, деятельность которых связана с выбросами в атмосферу загрязняющих веществ или иным вредным производством.

По предварительной версии следствия, за беспрепятственное согласование технической документации и предоставление разрешений на работу злоумышленник требовал до $10000, в зависимости от коммерческих мощностей предприятия.

Оперативники СБУ задокументировали факт вымогательства должностным лицом 15000 гривен от фирмы, специализирующейся на предоставлении посреднических услуг по оформлению документации на выбросы загрязняющих веществ стационарными источниками.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины, чиновнику объявлено о подозрении. Сейчас проверяется информация о других фактах коррупционных злоупотреблений чиновника и причастности должностных лиц ОГА к сделкам.


Тэги: взятка, Житомир, ОГА, управление экологии

Схожі новини:


Комментариев: 2
ciklumig
1 НеВажно (ciklumig)   • 14:25:10, 26.02.2020 [Материал]

Можно подумать, что без вышестоящего руководства это было сделано. Скорее главный специалист просто посыльный. Но что людям говорить то? Ссы в глаза - всё бубочки роса.
bda
2 ДДД (bda)   • 20:01:29, 26.02.2020 [Материал]

"ПОВЯЗАЛИ" в заголовке! Ну, вы, блин, журналюги ))) ЖЖ- жжот!
Жду: "главного специалиста Управления экологии и природных ресурсов Житомирской ОГА отправили на кичу" )))
Оголошення на ЖЖ інфо: